2320 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 623

SITZENDORF/SCHIERHOLZ 2 prächtige Schalen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 623

SCHIERHOLZ Tischuhr mit Sockel, 2. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 680 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 623

Hausmalerei Koppchen und Unterteller, wohl 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, D. ca. 30 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 623

KPM 4 Vasen 'Fidibus', 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Positions-Nr.: 623

Prachtvolle Etagere, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Paar 2-flammige Figurenleuchter, 1860-1924,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 623

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 623

NYMPHENBURG 12 Serviceteile 'Wiesenblumen', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Form von Wolfgang von Wersin, Dekor von Ingrid Sieck, 7 Speiseteller, 2 Suppenteller, 1 Dessertteller und 2 Teller mit Goldrand (D. ca. 26-27 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.

| NYMPHENBURG 12 serv...

Positions-Nr.: 623

HUTSCHENREUTHER 'Entenpaar', Marke von 1970-1985.

Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, ein aufsteigendes Entenpaar auf einem Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 37 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 623

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Elefant', Marke von 1928.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

| RO...

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 2 Paradiesvögel, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

| ROSENTHAL 2 ...

Positions-Nr.: 624

TIRSCHENREUTH/SCHOPF prächtiges 21-tlg. Mokkaservice, 1950/60.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 624

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 624

KPM drei Teller aus dem 'Damaskus Service' von Kaiser Wilhelm II. 1903

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 624

KPM 5 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 1 Teller und 1 Rundplatte, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 624

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 3 Prunkserviceteile, 1. Wahl, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 28-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei', 1. und 2. Wahl, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillenreliefdekor und feiner unterglasurblauer Malerei, ca. 40,5x40,5 cm.