2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 639

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 5 Serviceteile 'Schuppenmuster weiß', 2. Wahl, 20. Jh.

1 Kaffeekanne (H. ca. 25,5 cm), 1 Teekanne auf 3 Beinen (H. ca. 15, Deckel innen bestoßen), 1 Sahnegießer auf 3 Füßen, 1 Zuckerdose und 1 ovale Gebäckschale mit Henkeln (L. ca. 31,5).

| LUDWIGSBURG...

Positions-Nr.: 623

FRANKREICH Konvolut von 6 Generälen, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 620

KPM BERLIN Speiseserviceteile, 20. Jh.

Positions-Nr.: 619

TSCHECHIEN Deckeldose und Wandteller, 20. Jh.

Positions-Nr.: 616

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN/HEREND Schale und Vase, 1. Wahl, 19./20. Jh.

Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

| MEISSEN/HEREND Bowl...

Positions-Nr.: 613

u.a. KPM/HÖCHST 4-tlg. Konvolut Teller, 18.-20. Jh.:

Positions-Nr.: 611

GOEBEL "Erdbeere", 2013.

Positions-Nr.: 610

GOEBEL "Erdbeere", 2013.

Positions-Nr.: 608

GOEBEL 'Love Pop', 2013.

Positions-Nr.: 605

GOEBEL 'Love Pop',

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut 4 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG 'Trabendes Pferd', wohl 2. Wahl, 20. Jh.

Weißporzellan, Pferd auf ovaler Plinthe, Entwurf von E. Holzer, L. ca. 32 cm, H. ca. 25. Herstellungsbedingte Öffnung unterhalb des Schweifendes, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 6 Speiseteller 'Indische Malerei in Purpur', 1. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit einfacher indischer Malerei in Purpur, D. ca. 24,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG 3-tlg. Konvolut 'Hausmalerei', 2. Wahl, 20. Jh.:

1 Kratervase (H. ca. 10 cm) und 2 unterschiedliche Ovalschalen (L. ca. 19-25).

Positions-Nr.: 613

DRESDEN 'Traubenesser', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM und SCHIERHOLZ 2 Korbschalen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 610

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Junge Frau mit Barsoi', Marke von 1938-1955.

Schätzpreis: 150 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Tierfigur 'Junger Bernhardiner', 20. Jh.

Weißporzellan mit Brauntönen staffiiert, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 381, Pressmarke, H. ca. 16 cm. Glasurfehler.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN/KPM 2-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 604

MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

| MEISSEN "Prunkschale" 20th century.
Sword mark, po...

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG 2 Kannen, 18./19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 'Blumenmalereien', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR