2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 620

POTSCHAPPEL/CARL SCHUMANN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Stangenvase, 2. Wahl, 20. Jh.

Weißporzellan partiell kobaltblau staffiert, mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 25,5 cm. Leicht berieben, am Stand mit Bestoßungen.

Positions-Nr.: 607

GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.

GOEBEL 3-par...

Positions-Nr.: 606

GOEBEL 3-par...

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 605

GOEBEL 3-part...

Positions-Nr.: 605

MÜLLER & CO., VOLKSTEDT (wohl), zwei Porzellanfiguren aus der Serie „Vier Jahreszeiten-Putti“

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, 1. Wahl, Marke von 1956.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN kleine Trompetenvase mit Blumenbukett, 1860-1924,

| MEISSEN small trumpet ...

Positions-Nr.: 99

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 98

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 601

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 120 EUR

Weißporzellan mit polychromer Malerei, H. ca. 37 cm. Am Stand beschädigt.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN große Ovalplatte 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 150 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', L. ca. 51,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 640

MEISSEN rechteckige Bildplatte 'Ansicht von Dresden', 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFAKTUR AG, 25-tlg. Mokkaservice, 1920-1927.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 12 Mokkatassen, 10 Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckel unten mit Brandriss), 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Partiell berieben.

| LUDWIGS...

Positions-Nr.: 627

EICHWALD 'Eisbär auf einer Eisscholle', nach 1928.

Positions-Nr.: 618

Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 90 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 632

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 623

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 622

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1860-1924,

Ergebnis: 280 EUR

| MEISSEN Snake-handl...

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Schale, 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR