Feines Porzellan in Weiß mit grün/gelben Motiven und Toucan-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 23,5cm.
HERMÈS "TOUCANS" bowl. Really good condition. Diameter 23,5cm.
NP. ca.: 390,-€. Weißes Porzellan, goldfarbener Rahmen, grafisches Band, zentrales Pferdemotiv. Karton anbei. 19x15,5x3,5cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
HERMÈS ashytray, retail price: 390€. Come...
Set bestehend aus 4x Tasse (D: 9cm) mit Untertasse (D: 14,5cm), 4x Brotteller (D:16cm), 4x Frühstücksteller (D:19,5cm), 4x Desserteller (D:22cm), 4x Suppenteller (D:23,5cm), 4x Speiseteller (D:26cm), ...
Porzellan in Weiß mit bordeauxfarbenem Rand und vergoldeten Details. Dekorative Pferdmotive. Set bestehend aus 1x Tasse mit 2x Untertasse (D:10cm), 2x Speiseteller (D: 26,5cm), 2x Teller (D:21,5cm), 2...
Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten.
VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldene Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Rot und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und silberfarbenen Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Grau und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail pric...
Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.
| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischnotiv in Türkis, Orange und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail ...
Einfarbige Modelle in Rot, Grün, Gelb und Blau. 2x Tasse mit Untertasse, 1x Eierbecher, 1x Teller (25,5x25,5 cm), 4x Teller (30,5 x 30,5 cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS "TUCANS" Service. Plain models ...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischmotiv in Multicolor. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Mode...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben, handgemaltes Komondor-Motiv in Schwarz, Blau und Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Model in porcelain...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalte Randverzierung in Gold. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS "KELLY EN PERLES", retail price: 645,-€. Model made of porcelain, base c...
Quadratisches Modell, Basis mit Veloursziegenleder bezogen und Chromolithographie-Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ash tray "BRAZIL". Square model, base covered with suede kidskin and chrom...
Aus Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Schmetterlingen. Beinhaltet: 2x Platten, 2x Suppenteller, 2x Kuchenteller, 2x Teller, 2x Tasse mit Untertasse, 1x kleine Schal, 1x ...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
Zwei kleine, filigrane Kerzenständer aus der "BAROCCO" Serie in Schwarz/Gold mit feinem Muster. Jeweils mit einem NP. von 368,-€ (insg. 736,-€). Sehr guter Erhalt. Höhe 12cm.
| VERSACE x ROSENTHAL ...
Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.
| ROSENTHAL...
Porzellan in Rot, Schwarz und Gold mit Barocken-Elementen. 1 Kanne (799,-€), 1 Milchkännen (419,-€), 1 Zuckerdose (289,-€), 6 Frühstücksteller (Durchmesser 22 cm/ jeweis 99,-€) , 6 Untertassen und 6 T...
bestehend aus 1x Espresso-Tasse mit Untertasse, 2x Tasse mit Untertasse, 1x Aschenbecher (16x16cm), 1x kleine Schüssel (17x17cm), 3x Kuchenteller (Durchmesser 21,5cm), 2x Teller (25,5 x 25,5cm), 2x te...
Limitiert auf 99 Stück. 46/99. Goldfarbenes Modell mit klassischer, strukturierter Oberfläche. Im originalen Karton und neuwertig.
| VERSACE x ROSENTHAL vase set "EUPHORIA". Limited to 99 pieces. ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...