Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2230 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 638

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Frauenfigur mit Füllhorn und Krone, polychrom staffiert, auf quadratischem Landschaftssockel, Sockel seitl. bez. "CYBELE", Hohlguss mit unterglasurblauer Zeptermarke und verblasstem Beizeichen (wohl 1...


Positions-Nr.: 639

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Ergebnis: 30 EUR

Bettelnder Junge mit Stab und Augenbinde auf rundem Sockel, Modell-Nr. 466, polychrome Staffage, Zeptermarke mit unterglasurblauen Buchstaben "KPM", restauriert, H. ca. 8,5 cm.

| KPM Berlin miniatu...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...


Positions-Nr.: 102

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 220 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittiges Beagle Motiv auf weißem Grund mit hellbraunem Rand und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Central beagle moti...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...


Positions-Nr.: 103

VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.


Positions-Nr.: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.


Positions-Nr.: 60

VERSACE x ROSENTHAL Deckeldose "BAROCCO".

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...


Positions-Nr.: 61

VERSACE x ROSENTHAL Tischuhr "RUSSIAN DREAM".

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...


Positions-Nr.: 33

VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.

Ergebnis: 70 EUR

Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.

| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...


Positions-Nr.: 41

VERSACE x ROSENTHAL Teller "BAROCCO".

Ergebnis: 440 EUR

8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...


Positions-Nr.: 42

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...


Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG 7 Speiseteller 'Schuppenmuster mit Goldrand', 20./21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.

| LUDWIGSBURG 7 Dinner plates 'Scale pattern with gold rim', 20th/21st c. D. approx. 27.5 cm. Well preserved.


Positions-Nr.: 44

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan in Weiß mit flroalem Muster und goldfarbenen Details. Box anbei. Guter Erhalt. H: 5cm, D: 10,5cm.

| ROSENTHAL x VERSACE "FLOWER FANTASY" box. Porcelain in white with floral pattern and go...


Positions-Nr.: 616

u.a. MEISSEN/KPM 9-tlg Konvolut Serviceteile, Ende 19./Anfang 20. Jh.

ohne Limit

bestehend aus MEISSEN: 4 Teller, jeder in 4 Felder aufgeteilt, jeweils 2 Felder mit Figurenstaffage und 2 Felder mit Blumenbukettmalerei, 4 verschiedene Fonds: grün-, gelb-, blau- und purpurfarben, D ...


Positions-Nr.: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Ergebnis: 280 EUR

Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...


Positions-Nr.: 18

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".

Ergebnis: 90 EUR

Massiver Kerzenständer aus Glas, transparent mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. Eine Kerze und Box anbei. Höhe 25cm.

| VERSACE x ROSENTHAL solid glass candlestick, transparent with Medusa decoration. ...


Positions-Nr.: 20

VERSACE x ROSENTHAL Longdrinkgläser "MEDUSA".

Ergebnis: 120 EUR

Vier Gläser in zwei Boxen. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL long drink glasses "MEDUSA". Four glasses in two boxes. Very good condition. Height approx. 15cm.


Positions-Nr.: 21

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".

Ergebnis: 380 EUR

5x Sektflöte aus Glas. Fein gearbeitet mit Medusa-Dekor. Mit Boxen. Höhe ca. 30cm. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Champagne Flutes "MEDUSA". 5x glass champagne flutes. Finely worked with ...


Positions-Nr.: 608

HELENA WOLFSOHN Paar Deckelvasen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Bauchiger Korpus mit umlaufender Staffage von Figurenszenen und Blumenbuketts im Wechsel, partiell gelber Fond, ornamentale Goldauflage, blaue "AR"-Marke, H. ca. 23 cm. 1 Deckelknauf beschädigt und ge...


Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, auf ovalem Sockel kniender weiblicher Akt, ein Rehkitz fütternd, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 24,5 cm, L. ca. 31,5. Altersspuren.

| HUTSCHENREUTHER 'Girl with fawn', mark from 195...


Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG 29 Kaffee-Mokka-Serviceteile 'Korbrand weiß', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

6 Mokkatassen, 7 Untertassen, 6 Teller (D. ca. 17,5 cm), 1 Teller (D. ca. 19), 1 Kaffeekanne (H. ca. 24), 3 Mokkakanne (H. ca. 20,5), 2 unterschiedlich große Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Blattschälc...


Positions-Nr.: 608

MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.

Ergebnis: 460 EUR

Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Tasse und Untertasse (Pfeifferzeit 1924-1934) mit glattem Goldrand und Teller mit goldfarbenem Rocaillenrand....