Ergebnisse

1725 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 101

HERMÈS Teller "BLEUS D´AILLEURS".

Ergebnis: 380 EUR

Nichtmehr im Sortiment. In Frankreich aus blauem und weißem Porzellan mit geometrischem Muster gefertigt. Klassischen Farbtöne erinnern an antike Töpferwaren. Box anbei. Neu. 27 cm Durchmesser.

| H...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN u.a. 38-tlg. Konvolut 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 3-flammiger Kerzenleuchter mit Amoretten, 1. Wahl, nach 1850/60

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Kaffeetassen mit Untertassen 'Blumenmalerei', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 606

CARTIER "Cachepot-La Maison de Louis Cartier"

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND 22-tlg. Mokkaservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR

| HEREND ...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Schäferhund, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 600

TETTAU "Friedensreich Hundertwasser-Serviceteile"

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 2-tlg Konvolut Prunkteller und Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 51

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit Jagdhund-Motiven. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with hunting dog motifs. Good condition. 19,5x4x16cm.

Positions-Nr.: 52

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "BRAQUE ALLEMAND".

Ergebnis: 378,14 EUR

Porzellan in Weiß mit gelber Umrandung und Jagdmotiv. Guter Erhalt. 16x3x16cm.

Positions-Nr.: 638

LIMOGES Henkelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 375 EUR

Positions-Nr.: 615

UNTERWEISSBACH 'Hochzeitskutsche', 20. Jh..

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Gärtnerkind mit Trauben" 20.Jh.

Ergebnis: 370 EUR

| MEISSEN "Gardener's Child with Grapes" 20th c.

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh

Ergebnis: 369 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Speiseservice f. 5-7 Personen 'Grüne Blume', 1. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 2 Figuren 'Amoretten', 1. Wahl, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG großes Konvolut Serviceteile in verschiedenen Formen und Blumendekoren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Speiseserviceteile, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN „Tanzende Schäferin“,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkplatte 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND Mokkaservice f. 6 Personen 'Apponyi orange' und 8 Teile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Mokkaservice für 7 Personen "Streublümchen", 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Likörset "Enzian", 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 14

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Service "VANITY".

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 'Zwiebelmuster Style', 21. Jh.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

| LUDWIGSBURG 'R...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Rand und matt- und glanzvergoldetem Rocaillendekor, feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 617

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Liegender Bauer', vor 1937

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM Vase, um 1950.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Amor 2 Herzen zusammenleimend" 1877-1880

Ergebnis: 360 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Prunkplatte" 1924-1934

Ergebnis: 360 EUR

| MEISSEN "Showpiece" 1924-1934
Swo...

Positions-Nr.: 602

ROYAL LIMOGES 29-tlg. Frühstücksservice 'Eden' d'après 'Sonate', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

9 Tassen, 6 Untertassen, 9 Kuchenteller (2x bestoßen), 1 Gebäckteller (best.), 1 kleine und 1 große Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Golden Retriever', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Entwurf von Jörg Danielczyk 2002, auf rechteckiger Plinthe stehender Golden Retriever, naturalistsich staffiert, Modell-nr. 78951, H 13, 5 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN “Amorette auf der Pirsch”, Knaufzeit, 1. Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 611

FÜRSTENBERG Obstservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 616

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Mit leichten Altersspuren.

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934

Ergebnis: 360 EUR

| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG "Zwei Pferde" 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 48

HERMÈS Aschenbecher "CHEVAL D´ORIENT".

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 95

VERSACE x ROSENTHAL Set "STUDIO-LINE".

Ergebnis: 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

1x Vase (Höhe16m, Durchmesser18cm), 1x Karaffe (Höhe ca. 40cm). Jeweils aus Glas und mit Box. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Putti, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 616

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 633

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN/KPM 5- tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN...

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 102

HERMÈS Desertteller "H-DECO".

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkteller" 1924-1934

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN "State Plate" 1...

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

10 Speiseteller (D. ca. 25 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 636

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 620

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

GIULIA MANGANI/ITALY figürliche Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN 19-tlg. Mokkaservice 'Indisch Purpur', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 39-tlg. Speiseservice 'Asimmetria Weiß', 20./21. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 626

KPM Ovalplatte 'Neuzierat Streublumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 642

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 66

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

| HERMÈS ashtray, retail ...

Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 600

ALLACH 'Dackelwelpe Nr. 1', wohl 1947-1953.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

FÜRSTENBERG 21-tlg. Kaffeeservice 'Greque Athena', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL 65-tlg. Speiseservice 'Variation weiß und schwarz', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 13-tlg. Mokkaservice 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 370 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND "Konvolut"

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 66

HERMÈS Service "TUCANS".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, um 1950 und früher.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN 37 Serviceteile, überwiegend 'Gelbe Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Winzerpaar beim Weinfest" 20.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 624

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 628

KPM, vollständiger Satz von 12 Monatsfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 600 EUR

Weißporzellan, nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1775, H. ca. 10-11,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Wandplatte 'Mohnblüten', 1. Wahl, 21. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

Weißporzellan mit einer feinen Malerei von Mohnblüten, bez. 'inv. HB', ca. 23x23 cm, auf einer Platte mit Aufhängung. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 59

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 655

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 662

KPM, 12 Speiseteller "Kurland" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

| KPM, 12 dinner plates "Kurland", 20th century.