2291 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 608

MEISSEN 2 Figuren, 1. Wahl, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Knabe mit Blumen im Hut, auf einem Rocaillensockel sitzend, polychrom gefasst, Modell-Nr. 60332, H. ca. 12cm, Band am Hut beschädigt und Narr mit Eule und Affe, Weißporzellan, H. ca. 11,5.

| MEIS...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Vase mit der Allegorie des Sommers, 18.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL Büste "Kinderkopf", um 1940, 2. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 608

MEISSEN prunkvolle Schlangenhenkelvase, 1860-1924, 1. Wahl,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 608

Mostly MEISS...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 608

GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GOEBEL 3 wall p...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG 3 Teedosen, 1. Wahl, 20. Jhd..

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 608

HERMÈS, Service "Toucans"

Ergebnis: 1.500 EUR

HERMÈS, "Toucans" se...

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL-SELB BAVARIA, Porzellanfigur „Liebesfrühling“

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 608

UNTERWEISSBACH große Jagdgruppe, 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 608

GOEBEL 'Love Pop', 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 608

NYMPHENBURG, Porzellanfigur „Chinese mit Buch“

Ergebnis: 460 EUR

20. Jh., Nach Entwurf Franz Anton Bustelli für Nymphenburg, Rautenschild-Pressmarke unter dem Stand. H: 17 cm. Figuren in sehr gutem Zustand mit minimalsten Altersspuren.

NYMPHENBURG, porcelain fig...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND 8-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20./21. Jh.:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL "Welpe"

Ergebnis: 100 EUR

| ROSENTHAL "Da...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, Marken ab 1938.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Kaffeeservice-Blaue Blume" Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 608

HELENA WOLFSOHN Paar Deckelvasen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 608

NYMPHENBURG Kaffee-Teeservice f. 12 Personen 'Korb Bunte Blume', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Teeservice f. 4 Personen 'Streublümchen', überwiegend vor 1924.

Ergebnis: 380 EUR