Ergebnisse

1771 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

MEISSEN 'Jüngling mit Vogelnest', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Konvolut Mokkaserviceteile, überwiegend 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 2. Wahl, nach 1924:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Schlangenhenkelvase 'Rote Rose', 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 616

HUTSCHENREUTHER "Steigendes Pferd", 1955-68,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster", 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 600

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 280 EUR

Pferdemotiv auf weißem Grund mit dekorativem Rand. 20x16cm. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 1

HERMÈS Schmuckschatulle.

Ergebnis: 280 EUR

Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 5cm

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Zwei Figuren von Peter Strang" Anfang 1970er. Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Gedeck "X-Form" 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 612

NYMPHENBURG 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 614

FÜRSTENBERG 37-tlg. Teeservice, nach 1956.

Ergebnis: 280 EUR

Cremefarbenes Porzellan mit reicher Goldstaffage, 12 Teetassen/Untertassen, 12 Kuchenteller und 1 Teekanne. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR

Weißporzellan mit reichem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Rocaillen und Blumen, im Spiegel feine polychrome Malerei einer Tulpe, D. ca. 31 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

| MEISSEN p...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Hundefigur 'Japan Chin', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL 70-tlg. Kaffee- und Mokkaservice 'Asimmetria Weiß', 20./21. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 1. und 2. Wahl, vor 1924:

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN, Konvolut-Miniaturfiguren "Hühnervieh" 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Gruppe von Hahn, H: 9 cm. Truthahn, H: 7 cm. und drei Hennen, H: 3 cm., alle unbesch.

| MEISSEN, Miniature figurines "Chicken flock", 20th c.

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Vase, 1935

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

oktagonale Form auf eckigem Rundfuß, grüner Fond mit stilisierten Blumendekoren und Vergoldung, Marke von 1935 ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 33, 5 cm.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Seltene Deckelvase mit Kornblumen" 1860-1924

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Tortenplatte mit Fuß" 1807-1918

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

MEISSEN "Cake plate with foot" 1807-1918

Positions-Nr.: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN 17 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR