2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 624

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster", 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1

HERMÈS Schmuckschatulle.

Ergebnis: 280 EUR

Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 5cm

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

Ergebnis: 700 EUR

MEISSEN pompous bowl, ...

Positions-Nr.: 610

UNTERWEISSBACH 2 Figurengruppen, 20. Jh..

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, MINIATUR PORZELANBILD MIT GOLDRAHMEN (ca. 14 K), “Damenportrait”,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN, Paar Porzellanfiguren Gärtnerkinder „“Junge mit Schäferstab” & „Mädchen mit Blumenkorb“,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 616

LIMOGES 23-tlg. Speiseservice f. 6 Personen, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Teedose und vierpassige Schale "Victoria" 20.Jh

Ergebnis: 260 EUR

| HEREND tea caddy an...

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Französische Bulldogge', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Gärtnerin mit Blumenkorb', 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 605

DRESDEN "Vier Elemente" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 602

BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 601

KPM "Bildplatte" um 1868

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Gefesselter Amor" 1850-1924

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND "Deckelvase" 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...

Positions-Nr.: 108

HERMÈS Porzellan "CHANIE D´ANCRE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 71

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

| VERSACE x ROSENTHAL po...

Positions-Nr.: 70

HERMÈS Ablage "KELLY EN PERLES", akt. NP.: 645,-€.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Positions-Nr.: 37

HERMÈS Aschenbecher /Dekoschale.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 260 EUR

HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a horse motif. Good condition.