2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

| HEREND m...

Positions-Nr.: 619

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN 4 Teller, 1. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 1.100 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 76

ROSENTHAL x VERSACE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR

| RO...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Mokka-, Kaffee- und Teeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 19

VERSACE x ROSENTHAL Aperitifgläser "MEDUSA".

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 605

U.a. GRAEFENTHAL 'Bärengruppe' und 'Greifvogel', 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

| A.o. GRAEFE...

Positions-Nr.: 611

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN, Sauciere "Indisch Grün", 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN, Serviceteile "Blaue Blume", 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 7-tlg Konvolut Serviceteile des 18. Jahrhunderts,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 3-tlg. Konvolut Gefäße des 18. Jahrhunderts,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Kaffeeservice-Blaue Blume" Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN, Gehenkelte Prunkschale, 20.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 610

LIMOGES/SINGER, Kaffeeservice für 6 Personen, 1930-1950,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 54-tlg. Konvolut Kaffee- und Speiseserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 608

HELENA WOLFSOHN Paar Deckelvasen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.

Ergebnis: 325 EUR

Positions-Nr.: 1

HERMÈS Schmuckschatulle.

Ergebnis: 280 EUR

Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 5cm

Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL 'Flötenspieler, 1910/20.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 604

FRANKREICH Tabatière, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 15-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Weißporzellan 'Neuer Ausschnitt' mit feiner, polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 6 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

| MEISSEN 15-piece mo...

Positions-Nr.: 611

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Speiseservice für 11-12 Personen "Queen Victoria", 20. Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Zwei Figuren von Peter Strang" Anfang 1970er. Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN "Zwei schlafende Katzenkinder." 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

| MEISSEN "Two Sleeping Cat Children." 20th c.
Porcelain, colourfully painted, blue sword mark, l: 11,5 cm. Undamaged.

Positions-Nr.: 600

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG Wandteller, 2. Hälfte des 18. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Klavierspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh. 1. Wahl,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Figuren aus der Affenkappelle, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN "Prunkvase" nach 1950

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Kaffeekanne" 1860-1924

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Gedeck "X-Form" 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.

Positions-Nr.: 608

HEREND, Großes Konvolut "Apponyi in Grün", 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

| HEREND, Large set "Apponyi in Green", 20th cent.
Porcelain, go...

Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM Teller 'Breslauer Stadtschloß', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

D. ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kronenkraniche', 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Mokka-Service für 4 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Ergebnis: 440 EUR

12 Teile: 4 Mokkatassen (je ein Strich unter der Marke), 4 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 2 kleine Sahnegießer (davon 1 x 2. Wahl), 1 Mokkakanne. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN mocha set...

Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Nachtfalter', um 1930.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 633

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 3 Musikanten, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Fassung, 1 Trompeter, 1 Flötist und 1 Ziehharmonikaspieler, H. ca. 19-19,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 635

MEISSEN Teeservice "Indische Purpur", 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 636

u.a. FÜRSTENBERG 16-tlg Konvolut Andenkentassen und Untertassen,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 4 Bulldoggen, 1. und 2. Wahl, Marken ca. 1913-1929.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN große Beilagenplatte, 2. Wahl, um 1860.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 627

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Mädchen, mit Puppe"

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN "Girl, with do...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Sitzendes Kind mit Hund und Milchtasse"

Ergebnis: 700 EUR

| MEISSEN "Sitting child with dog and milk cup".
D...

Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Konvolut 3 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Group of 3 miniature animal figures" 20th century.
Group of three dogs, n...

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 1. Wahl, ab 1924.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 637

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 646

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figur der Tänzerin Fanny Elßler, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Liegender Luchs" 1912-1924

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Kind, auf einem Holzpferd reitend" 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 6 seltene Trink- und Serviceteile 'Blaumalerei' mit Silbermontierungen, 2. Hälfte 18. Jh.

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Prunkpendule, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN 42 Serviceteile 'Wellenspiel pur, Stechpalme', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN, Schlangenhenkelvase "Blumenbukett" 1860-1924

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Zwei Prunkschalen mit Obstmalerie" 1860-1924

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| MEISSEN...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, 15-tlg. Mokka Service für 6 Personen „B-Form“, 2. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 602

NYMPHENBURG Jugendstil Kaffeeservice, um 1910/20

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 76 Kaffee- und Teeserviceteile 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 617

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Liegender Bauer', vor 1937

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 624

TIRSCHENREUTH/SCHOPF prächtiges 21-tlg. Mokkaservice, 1950/60.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Mokkaservice im Dekor Rote Rose für 6 Personen" 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 605

PARIS "Dessertteller aus dem Service Albert Rothschild"

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

PARIS "Dessert Plate from the Albert Rothschild Service".
Porce...

Positions-Nr.: 64

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 71

HERMÈS Aschenbecher "BRAZIL".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 77

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Kaffeetassen mit Untertassen 'Blumenmalerei', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 606

CARTIER "Cachepot-La Maison de Louis Cartier"

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN/BING & GROENDAHL Konvolut 10 Sammelteller, 20. Jh.:

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Positions-Nr.: 614

DRESDEN Tischuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Kanarienvogel" 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| MEISSEN "Canary" 20th c.
White porce...