2289 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN “Amorette auf der Pirsch”, Knaufzeit, 1. Wahl,
620

360 EUR

620

260 EUR

NYMPHENBURG 42 Speiseserviceteile 'Disteln', um 1900.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR
ROSENTHAL 'Froschkönig', 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 190 EUR
HEREND 31 Serviceteile 'Queen Victoria', 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.400 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR
620

1.100 EUR

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Feuer“,
620

280 EUR

LUDWIGSBURG umfangreiches Mokkateilservice, überwiegend  'Flechtrand und Blumenmalereien', 1. Wahl, 20. Jhd.:
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
620

100 EUR

MEISSEN u.a. zwei Figuren, 1860-1924,
620

200 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Island', 20. Jh.
620

2.400 EUR

620

190 EUR

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
KPM, "Stehlampe", 80er. Jahre.
620

200 EUR

LUDWIGSBURG/HEREND Konvolut 13-tlg., 1. Wahl, 20. Jhd.:
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
MEISSEN Mokkaservice f. 4 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..
620

280 EUR

KPM BERLIN Speiseserviceteile, 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MEISSEN 3-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MEISSEN Likörset "Enzian", 20. Jh.
620

360 EUR

LUDWIGSBURG 6 Wandteller mit Vogelmalerei, LIMITIERTE AUFLAGE von 1991,
620

400 EUR

620

220 EUR

620

130 EUR

AMBROSIUS LAMM DRESDEN Kaffee Tete-á Tete, 1887-1915,
620

2.200 EUR

MEISSEN große Schwanenhenkelvase, 1. H. 20. Jh.,
620

1.400 EUR

SITZENDORF prunkvolle Deckelvase auf Sockel, 20. Jh.
620

320 EUR

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000
620

4.200 EUR

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.
620

340 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice, 20. Jh.
620

325 EUR

620

50 EUR

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.
620
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
MEISSEN "Konvolut 3 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
620

300 EUR

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
621

340 EUR

621

220 EUR

KPM 23-tlg. Teeservice 'Arkadia grau', 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR
KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice 'Rocaille', 20. Jh.
621

700 EUR

621

260 EUR

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh
621
4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

20 EUR

SCHEIBE-ALSBACH Jardinière, 20. Jh.
621

50 EUR

MEISSEN 6-tlg Konvolut Serviceteile des 18. und 20. Jahrhunderts. 1. Wahl.
621

320 EUR

621

170 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.
621

900 EUR

621

300 EUR

MEISSEN Kaffeeservice "Blumen- und Insekten", 20. Jh. 1. Wahl,
621

1.500 EUR

621

300 EUR

KPM BERLIN 4 Speiseteller, 20. Jh.
621
HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:
621

70 EUR

621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MEISSEN, Kaffee-und Teeservice "Streublume", 20.Jh.
621

1.300 EUR

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
621

220 EUR

ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER 2 Figuren, 20. Jhd..
621
ZWEI DECKELVASE IM ALT-WIENER STIL
621

650 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Färöer', 1. H. 20. Jh.
621

2.800 EUR

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.
621

180 EUR

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh
621

50 EUR

NYMPHENBURG 35-tlg. Speiseteilservice 'Perl Feston', 1. Wahl, nach 1910.
621

750 EUR

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,
621

340 EUR

HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.
621
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR
621

220 EUR

SITZENDORF prunkvolle figürliche Potpourri-Vase mit Sockel, 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR
ROSENTHAL Pferdefigur 'Übermut', 20. Jh.
621

220 EUR

NYMPHENBURG 'Mezzetino', 20. Jh.
621

150 EUR

621

260 EUR

MEISSEN GROßE FIGURENGRUPPE “Die Liebesschule“, Knaufzeit, 1. Wahl,
621

1.200 EUR

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 19./20. Jh.:
621

240 EUR

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
621

25 EUR

MEISSEN 'Kind mit Hund und Milchtasse', 20. Jh. 1. Wahl.
621

850 EUR

621

6.000 EUR

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:
621

25 EUR

MEISSEN 28-tlg. Kaffeeservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
621

950 EUR

u.a. MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 20. Jh.
621

900 EUR

621

200 EUR

ROSENTHAL 'Die Hockende', 2. Wahl, nach 1975.
621

160 EUR

622

220 EUR

ROYAL COPENHAGEN Vase 'Magnolien', Marke von 1969-1974.
622

150 EUR

MEISSEN 26 Serviceteile 'Wellenspiel Pur mit Schwertern', 1. Wahl, 20./21. Jh.
622

700 EUR

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR
MEISSEN Prunkservice 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.
622

3.000 EUR

MEISSEN "Kronleuchter mit reicher Blütenzier" 1860-1880
622

2.600 EUR

HEREND Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
622

480 EUR

MEISSEN Kratervase, 1. Wahl, 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR
MEISSEN, Prunkschale, 1780-1814, 1. Wahl,
622

200 EUR

DREI GÄRTNERKINDER 19./20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR
ITALIEN 'Elefant', 20. Jh.
622
ITALIEN 'Elefant', 20. Jh.
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR
Großer Tafelaufsatz, 20./21. Jh.
622

170 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Streublümchen, Muscheldekor', 1. Wahl, überwiegend 1924-1934.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
622

220 EUR

MEISSEN 'Chinesenknabe mit Füllhorn', limitierte Jubiläumsedition von 2000,
622

750 EUR

MEISSEN PARISER AUSRUFER „Geflügelhändler“,
622

380 EUR

ZWEITEILIGES KONVOLUT "KPM und MEISSEN"
622

150 EUR

HEREND/MEISSEN u.a. 19-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
622

220 EUR

MEISSEN/SOMAG u.a. Konvolut Serviceteile und Beistelltischchen, 20. Jh.,
622

200 EUR

MEISSEN prunkvolles Teeservice "X-Form Streublümchen", 1. Wahl,
622

2.000 EUR