2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 638

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

6 Mokkatassen, 5 Unterteller, 1 Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

WIEN Figurengruppe 'Wildschweinhatz', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 638

Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:

Positions-Nr.: 638

KAISER Porzellan Bodenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 5 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 4 Portrait-Medaillons "Komponisten", 1. Wahl, 1978.

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 638

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Vase und Teller 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, Pfeifferzeit und früher.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 638

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Bär“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 638

LIMOGES Henkelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 375 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 638

u.a. HEREND 4-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 2-tlg Konvolut Vase und Teedose, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Reicher Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 'Blumenverkäuferin', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 639

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

ohne Limit

Positions-Nr.: 639

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eidechse“

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 639

ROSENTHAL 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

ROSENTHAL 5...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 639

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Ergebnis: 30 EUR

| KPM Berlin miniatu...

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN, vier Bisquitplaketten "Die Musen", 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN UMFANGREICHE SAMMLUNG SERVICETEILE “Zwiebelmuster”,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

KPM 13 Serviceteile 'Neuzierat', 1. Wahl, 1910/20.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feinen polychromen Malereien von Früchten, Nüssen und Mais, 12 Teller (D. ca. 22 cm) und 1 Henkelschale (L. ca. 37,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL Deckeldose und Windhund, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile und Vitrinenstücke, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG 'Tête-a-Tête', 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN 'Dackel' aus Böttger Steinzeug, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG Kaffeeservice aus der Epoche von König Friedrich I. 1806-1816, RARITÄT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 640

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN rechteckige Bildplatte 'Ansicht von Dresden', 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG/RUDOLSTADT 15 Figuren, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN, vier Wandbilder "Jahreszeiten" 1983-1984

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 640

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Ceres', ab 1993.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 640

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN prunkvolle Schale, Mitte 19. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 640

HEREND 5-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 640

Schätzpreis: 460 EUR - 520 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 641

HEREND 4-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 6 prunkvolle Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

KPM BERLIN 6 pomp...

Positions-Nr.: 641

ESTÉE LAUDER COLLECTION Mokkakern, 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Wandteller "Mozart", 20. Jh., 1. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977

| MEISSEN, four plaques, shadow painting, 1977
Portraits of...

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Serviceteile, Ende 19./ Anfang 20. Jh., 1. Wahl,

Positions-Nr.: 641

HEREND 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 3tlg Konvolut Teedosen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Mokkaserviceteile 'Ming Drache', 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 7-tlg Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 642

HEREND 7-tlg. Konvolut, überwiegend 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Kaffeeservice 'Rote Rose' für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 2 Figurengruppen, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1991

Positions-Nr.: 642

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 642

WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 642

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.

Ergebnis: 70 EUR

FÜRSTENBERG, l...

Positions-Nr.: 642

SITZENDORF prachtvolle Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Positions-Nr.: 642

VOLKSTEDT MÜLLER & CO. 'Kinderreigen', ab ca. 1910-1930.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 642

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 642

RICHARD ECKERT & CO. AG (Volkstedt) 6-tlg. Mokka-Solitaire, um 1918.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 643

KPM BERLIN 6 Speiseteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Reliefzierrat 'Rocaille', Weißporzellan mit Goldrand, D je 28 cm, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, min. Altersspuren sonst gut erhalten.

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Teller, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

| MEISSEN p...

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Prunkservice f. 6 Personen 'X-Form', 2. Wahl, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. /20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 643

ROSENTHAL-SELB, Zwei spielende Bären, Ende 30er. Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

ROSENTHAL-SELB, two playing bears, late 30s. Late 30s.
designed ...