2292 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.
601
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:
602
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
MEISSEN/TEICHERT 2 Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.
610

120 EUR

608

120 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.
605

120 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
602

120 EUR

LEONARD, CHOPARD, ESCADA VINTAGE Aschenbecher/ Schale.
130

120 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Vase "BLUE MEDUSA 18", akt. NP.: 300,-€.
112

120 EUR

ROSENTHAL VERSACE Kerzenständer "RUSSIAN DREAM".
107

120 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
101

120 EUR

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,
605

140 EUR

600

400 EUR

MEISSEN, Kratervase "Rote Rose", 20.Jh.
609

110 EUR

ROSENTHAL "Froschkönigin"
603
ROSENTHAL "Froschkönigin"
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
603

110 EUR

Konvolut 1 Schale und 1 Vase MEISSEN, 1 Vase JAPAN, 20. Jhd.:
631

110 EUR

MEISSEN Paar Seerosenschälchen, 1. Wahl, 21. Jh.
601

110 EUR

MEISSEN zwei Vasen, 1924-34 und später,
630

300 EUR

NYMPHENBURG, Porzellanfigur „Schäferhund“
624

140 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.
615
MEISSEN Zwei Vasen mit Kobaltblau 20.Jh.
629

280 EUR

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“
613

100 EUR

611

100 EUR

ROSENTHAL "Welpe"
608
ROSENTHAL "Welpe"

100 EUR

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
607
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.
605
KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.

100 EUR

FRITZ KLEE (1876-1976) "Kleine Aufsatzschale" Anfang 20.Jh.
603

100 EUR

Große stehende Bulldogge,
600
Große stehende Bulldogge,

100 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.
109

160 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Michkännchen.
108

120 EUR

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.
81

180 EUR

HERMÈS Löffel "TOUCANS".
80
HERMÈS Löffel "TOUCANS".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
600

100 EUR

Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:
609
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.
618
VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.

100 EUR

MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.
615
MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.

100 EUR

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl
609

100 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:
604

100 EUR

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.
601

100 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Dekoschale "MEDUSA".
116

100 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".
115

100 EUR

105

100 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.
88

100 EUR

DEUTSCHLAND, Bildplatte "Maria mit Jesuskind”, Anfang 20. Jahrhundert
633
NYMPHENBURG "Blaumeisen" 20.Jh.
632
ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982
631
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
651
LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LUDWIGSBURG 18-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:
627
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR
MEISSEN zwei Teller, Ende 19./ Anf. 20. Jh
635

160 EUR

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.
625
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 1924-1934.
630

110 EUR

NYMPHENBURG  8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.
643

100 EUR

ROSENTHAL Vase, 1935
634
ROSENTHAL Vase, 1935

280 EUR

Deckeldose, 20. Jh..
619
Deckeldose, 20. Jh..

90,2 EUR

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..
607
GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

90 EUR

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..
604
GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Milchkännchen.
107

120 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe '2 kleine Bären', Marke von 1940.
604

90 EUR

653
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
KPM BERLIN Tierfigur "Spielender Bär", 20. Jh.,
624

90 EUR

ROSENTHAL "Junger Dackel"
602
ROSENTHAL "Junger Dackel"
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
640

90 EUR

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.
604

90 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.
106

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".
83

90 EUR

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”X-Form”, 1979
649

600 EUR

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.
648

700 EUR

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.
644

180 EUR

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.
619

110 EUR

B&G/ROYAL COPENHAGEN 8-tlg Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.
616
ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.
613

190 EUR

620

100 EUR

ETRO zwei dekorative Schalen, 20.Jh.,
601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HUTSCHENREUTHER 'Sperber', 1920-1938.
616

80 EUR

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.
604

80 EUR

RAYNAUD & CO. LIMOGES, 39-tlg. Kaffeeservice f. 12 Personen, 20. Jh.
603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
2 Figurengruppen "Schäfer" und "Schäferin", 19./20. Jh.
602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN Schale, 2. Wahl, 20. Jh.
600

80 EUR

ROYAL COPENHAGEN 'Foxterrier', 20. Jh.
600

80 EUR

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
602
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.
600
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
611

80 EUR

610

80 EUR

HEREND Kratervase 'Apponyi grün', 20. Jh.
609

80 EUR

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
607
KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

80 EUR

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.
604

80 EUR

Konfektschale im Sévres-Stil
601
Konfektschale im Sévres-Stil

80 EUR

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.
600

80 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "LE JARDIN DE VERSACE".
105

80 EUR

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".
90

80 EUR

82

80 EUR

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".
73

80 EUR