Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR

II Wahl, 11 tlg.: 2 Tassen auf 2 Untertassen, 2 Teller, birnförmige Kaffeekanne, Milchkännchen, runde Zuckerdose, kl. Vase und Durchbruchschale, gelbe Rosen in polychromer Malerei, Schwertermarke, lei...


Positions-Nr.: 633

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

II Wahl, unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor, Felder in Kobaltblau bzw. Pupur glasiert, Dekor ”Gestreute Blümchen” in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldrand, leichte Altersspuren.
...


Positions-Nr.: 119

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".

Ergebnis: 50 EUR

Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.


Positions-Nr.: 62

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.


Positions-Nr.: 620

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Island', 20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, stehende Frauenfigur in isländischer Tracht aus der Figurenserie mit Nationaltrachten, Modell-Nr. 12164, Entwurf von Carl Martin Hansen (1877-1941), unterseitig mit Julia...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kaffee- und Teeservice für min. 6 Personen "Rote Rose", 19./20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

35-tlg: bestehend aus Teekanne, (Deckelröschen min. besch., Ausgießer verkürzt), Kaffeekanne, 6 Teetassen/8 Untertassen, 9 Kuchenteller, Zuckerdose (Deckelröschen restauriert), Vergoldung berieben, da...


Positions-Nr.: 612

MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh

Ergebnis: 369 EUR

19-tlg.: bestehend aus Teekanne, 4 Teetassen/UT (1 x UT am Rand best.), Stövchen mit Teelichthalter, 4 Speiseteller, D 22 cm, 1 muschelförmige Schale, Unterseite geriffelt, B 19 cm, 1 halbmondförmige ...


Positions-Nr.: 633

MEISSEN Mokkaservice "Indisch Purpur" für 6 Personen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

15-tlg.: bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, vierpassige Form, Schwertermarken 1860-1924 und später, leichte Alterspuren. Auflösung einer Privatsammlung.

| MEI...


Positions-Nr.: 600

u.a. MEISSEN 4-tlg Konvolut Teller und Schalen, Ende 19./ Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Weißporzellan mit polychromen Blumenmalereien, bestehend aus kleiner Korbschale mit geflochtener Wandung, L 14 cm, Teller mit durchbrochener Fahne, D 20, 5 cm je Knaufschwertermarke sowie zwei Teller ...


Positions-Nr.: 608

MEISSEN 4-tlg Konvolut Gefäße 'Reicher Drache Rot', 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Aschenbecher, D 11 cm, kleine Vase, H 6,5 cm, Kerzenleuchter, H 6 cm und 1 kugeliger Teelicht-Leuchter, Schwertermarke der Pfeiffer Zeit (1924-34), D 9 cm, jeweils mit Silbermontur, Alte...


Positions-Nr.: 600

MEISSEN Vase 'Indische Garbenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Weißporzellan mit feiner, polychromer Malerei von Garben, Blumen, Ast und Vogel, H. ca. 20 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Vase 'Indian sheaf painting', 1st choice, 20th/21st c. White porcelain with fi...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN, Fusschale und Blumenvase "Wellenspiel mit Wilder Mohn-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Porzellan, 1. Wahl, handgemaltes Dekor Wilder Mohn, Reliefform Wellenspiel Relief, Schale, H: 14 cm., Vase, H: 19 cm. Unbesch.

| MEISSEN, Foot bowl and flower vase "Wellenspiel mit Wilder Mohn-Deko...


Positions-Nr.: 18

VERSACE Porzellan Service "GORGONA".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Set bestehend aus drei verschieden großen Vasen, 1x Servierplatte und einem Kerzenständer. Guter Erhalt.

| VERSACE porcelain service "GORGONA". Set consisting of three different sized vases, 1x ser...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalt Motiv in Grün, Rot und Gelb. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS ashtray, retail price: 555,-€. Model made of porcelain, base...


Positions-Nr.: 95

VERSACE x ROSENTHAL Teller Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.

| VERSACE x R...


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Weißporzellan naturalistisch staffiert, Entwurf von Theodor Kärner 1934, Modell-Nr. 1538, unterseitig 2 alte Rosenthal-Klebeetiketten, L. ca. 41,5 cm. Gut erhalten.

| ROSENTHAL 'Fox', mark from 193...


Positions-Nr.: 607

SALVADOR DALI FÜR SCHIRNDING/BAVARIA "Umfangreiches Kaffee-, Tee- und Speiseservice für 12 Personen"

Ergebnis: 3.800 EUR

Ausführung: 1978, Porzellanfabrik Schirnding AG, Auflage von 1000 Ex., hier Ex.Nr.520, Böden je mit grüner Stempelmarke Schirnding, Bavaria, signiert, nummeriert und bezeichnet "Sirenas peinadas con c...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...


Positions-Nr.: 21

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".

Ergebnis: 380 EUR

5x Sektflöte aus Glas. Fein gearbeitet mit Medusa-Dekor. Mit Boxen. Höhe ca. 30cm. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Champagne Flutes "MEDUSA". 5x glass champagne flutes. Finely worked with ...


Positions-Nr.: 604

MEISSEN zwei prunkvolle Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.

| MEISSEN two moccha cups with saucers 'B-Form, 1st choice, 20th century, White porcelain with matt and polished gildin...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...


Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 24 Serviceteile 'Korbreliefrand Blumen', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Service "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 2.800 EUR

Bestehend aus 12 Frühstückstassen mit Untertasse (11x in Silberfarben, 1x in Blau). 12x amerikanischer Teller, 12x Dessertteller, 12x tiefe Teller. Jeweils mit diversen Boxen.

| HERMÈS "CHAINE D'A...


Positions-Nr.: 114

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "MEDUSA".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Kleine Kanne, Tasse und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute "MEDUSA". Small jug, cup and table clock. Boxes enclosed. Traces of use present.