2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 619

MEISSEN Paar 3-tlg. Mokkagedecke 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Partiell kobaltblau gefasst, polychrome Blumenmalerei und reiche Goldstaffage, 2 Mokkatassen, 2 Untertassen und 2 Gebäckteller (D. ca. 15,5 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Folge von 3 Prunkschalen" 20.Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Folge von 6 Prunkteller" 20.Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Teller, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

| MEISSEN p...

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Vase, 1935

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

oktagonale Form auf eckigem Rundfuß, grüner Fond mit stilisierten Blumendekoren und Vergoldung, Marke von 1935 ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 33, 5 cm.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Kind mit Bilderbuch" 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN, Folge von 6 Figuren aus der Serie "Cris de Paris" 20.Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN große Vase 'Grüner Ming-Drache', mit Silbermontierung, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 430 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 3 Kratervasen, 1. Wahl, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, goldstaffiert und feine polychrome Blumenmalerei, 3 verschiedene Größen: H. ca. 13,5-16,5 cm. 1 Vase berieben, überwiegend gut erhalten.

| MEISSEN 3 crater vase...

Positions-Nr.: 619

MEISSEN, 9 Serviceteile “B-Form” 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 627

NEUNDORF Tierfigur "Panther", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Henkelvase Kobaltblau mit Blumenbukett" 1924-1934

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

MEISSEN "Handle Vase Cobalt Blue with Flower Bouquet" 1924-1934

Positions-Nr.: 78

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 74

Ergebnis: 150 EUR

| HERMÈS mini ashtray, ...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Prunkplatte" 1924-1934

Ergebnis: 360 EUR

| MEISSEN "Showpiece" 1924-1934
Swo...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Landkartenhändler" 20.Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| MEISSEN "Map Dealer" 20th century.
Design by P. Reinicke cir...

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 637

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 90 EUR