2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 614

SITZENDORF Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 614

DRESDEN Tischuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN prunkvolle Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 614

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Kaffeekanne 'Weinlaub', 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 614

KPM 'Englischer Frucht- und Gebäckkorb', 20. Jh.

Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL 4 Vogelfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Figurengruppe Allegorie 'Der Herbst', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Weißporzellan, Winzerpaar auf ovalem Natursockel, Entwurf von Michel Victor Acier, H. ca. 16 cm. Brandriss unter Glasur am rechten Bein der Winzerin. Gebrochener Riemen lose anbei.

| MEISSEN Group ...

Positions-Nr.: 614

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN, DREI PRUNKSCHALEN, 2. Wahl,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN, THREE PRUNK...

Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG 'Starengruppe', 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 614

ÄLTESTE PORZELLANMANUFAKTUR VOLKSTEDT, 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, auf einem Astsockel sitzender Papagei naturalistisch dargestellt, unterseitig blaue Marke, H. ca. 18 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 614

ROYAL COPENHAGEN 2 Eisbären, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Prunkschale 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 30,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 614

KPM "Salière mit Putto" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 614

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR ST. PETERSBURG, Cachepot, 1906.

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN “Gärtnerkind mit Weinkorb”, 1924-34,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 614

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN zwei Figuren, 1860-1924,

Ergebnis: 295 EUR