2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

KPM BERLIN 4 Speiseteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen mit Goldkante, rote Reichsapfelmarke und blaue Zeptermarke, Altersspuren, D 26 cm.

Positions-Nr.: 621

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 621

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Kaffee-und Teeservice "Streublume", 20.Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER 2 Figuren, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 621

ZWEI DECKELVASE IM ALT-WIENER STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Färöer', 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 621

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG 35-tlg. Speiseteilservice 'Perl Feston', 1. Wahl, nach 1910.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

| MEISSEN 2 animal ...

Positions-Nr.: 621

SITZENDORF prunkvolle figürliche Potpourri-Vase mit Sockel, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL Pferdefigur 'Übermut', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Weißporzellan partiell staffiert, steigende Pferdefigur auf Natursockel, Entwurf von Theodor Kärner 1936, Modell-Nr. 1524/1, H. ca. 30 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG 'Mezzetino', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 621

u.a. LUDWIGSBURG 12-tlg Konvolut Schalen und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN GROßE FIGURENGRUPPE “Die Liebesschule“, Knaufzeit, 1. Wahl,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 'Kind mit Hund und Milchtasse', 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Entwurf von Paul Rumrich 1909, Weißporzellan, polychrom staffiert, auf ovalem Sockel sitzendes Kind, dass seine volle Milchtasse vor dem Hund retten will, Modell-nr. 73300, H 13 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR