2289 Ergebnisse in Auktionen
HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.
623

700 EUR

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.
623

50 EUR

KPM/KRISTER/HUTSCHENREUTHER 3-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN 7-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1924 und später:
623

260 EUR

MEISSEN, Figürlicher Schalenfuß, 1850-1918
623

450 EUR

SITZENDORF "Schneiderpaar auf Ziegenböcken", 20. Jh.
623

455 EUR

MEISSEN 70-tlg. Speiseservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
623

2.200 EUR

HEREND Konvolut 7-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jh.:
623

280 EUR

MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice für bis zu 15 Personen, 19./20. Jh, 1. Wahl.
623

3.000 EUR

HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
623

200 EUR

623

1.200 EUR

LIMOGES Fischservice für 15 Personen
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
KPM BERLIN Deckelvase, Mitte 19. Jh.
623

550 EUR

FRANKREICH Konvolut von 6 Generälen, 20. Jh.,
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MEISSEN, Mokkaservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.
623

650 EUR

MEISSEN 3 Teile Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh.
623

200 EUR

MEISSEN „Holzhacker“,
623
MEISSEN „Holzhacker“,

280 EUR

MEISSEN 'Schäferin', 2. Wahl, nach 1934.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 420 EUR
ROSENTHAL 'Madonna mit Kind', Marke vor 1957.
623

440 EUR

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form, Blumenbouquet', 1. Wahl, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR
SITZENDORF/SCHIERHOLZ 2 prächtige Schalen, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
SCHIERHOLZ Tischuhr mit Sockel, 2. Hälfte 20. Jh.
623
MEISSEN 23-tlg. Kaffeeservice 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20./21. Jh.
623

650 EUR