2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 638

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

6 Mokkatassen, 5 Unterteller, 1 Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

WIEN Figurengruppe 'Wildschweinhatz', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 638

Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:

3 Schalen ( D: ca. 17 cm) und 5 Teller (ca. 11,5 cm-15 cm) mit unterglasurblauer Malerei sowie 1 Imari-Teller (D: 22 cm). Tlw. besch.

Positions-Nr.: 638

KAISER Porzellan Bodenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 5 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 4 Portrait-Medaillons "Komponisten", 1. Wahl, 1978.

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 638

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Vase und Teller 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, Pfeifferzeit und früher.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 638

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Bär“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 638

LIMOGES Henkelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 375 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 638

u.a. HEREND 4-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 2-tlg Konvolut Vase und Teedose, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR