2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 640

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Ceres', ab 1993.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 640

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN prunkvolle Schale, Mitte 19. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 640

HEREND 5-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 640

SCHIERHOLZ/PLAUE großer Tafelaufsatz 'Ringelreihen', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 520 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 641

HEREND 4-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 6 prunkvolle Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

je detailreich bemalte Blumenbuketts im Tellerspiegel, ornamental reliefierter Goldrand, blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, D je 22 cm, Altersspuren, tlw. min. berieben.

KPM BERLIN 6 pomp...

Positions-Nr.: 641

ESTÉE LAUDER COLLECTION Mokkakern, 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Wandteller "Mozart", 20. Jh., 1. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Portraits von Schiller, Lessing, Goethe und Kleist, umlaufend reliefierte Ornamentik, Goldkanten, Wandaufhängungen, H: 17 cm. Unbesch.

| MEISSEN, four plaques, shadow painting, 1977
Portraits of...

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Serviceteile, Ende 19./ Anfang 20. Jh., 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR