polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Weißporzellan partiell durchbrochen gearbeitet, goldstaffiert, Deckel bekrönt von einem Kind, H. ca. 34 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SITZENDORF Potpourri lidded vase, 20th c. White po...
Form 'Neuzierat', Dekor '56, H. ca. 27cm. Am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM coffee pot 'bleu mourant', 20th century. Shape 'Neuzierat', decor '56', h. approx. 27cm. Damaged at t...
Weißporzellan, Blumenrelief im Spiegel, Purpurkante, Schwertermarke der Pfeifferzeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren (Kratzer), D 32 cm.MEISSEN round bowl, 1924-1934. White porcelain with purple r...
Bestehend aus WIEN: Zwei Puttenköpfe H je 6, 5 cm und KPM Berlin Deckeldose, je Weißporzellan dazu PLAUE: Figur einer Tänzerin im Miederkleid, polychrom staffiert, Ziervergoldung, min. besch., H 18 cm...
Weißporzellan, ovale, geschwungene Schale mit Henkel, an den Enden sitzt jeweils ein Putto, ringsum ist die Schale mit einem Dekor von plastisch ausgeformten Rosen und Blättern geschmückt, unterseitig...
Farbig staffiertes Flamingopaar auf Natursockel stehend, Modell-Nr. 2388, H. ca. 34 cm. Partiell krakeliert, Altersspuren.
| GOEBEL 'Flamingo couple', 20th c. Coloured painted flamingo couple stand...
Aschenbecher mit sitzender Bulldogge, unbekannte Stempelmarke "ABB", L 11 cm, Deckelgefäß in Form einer Bulldogge, H 9 cm, Zahnstocherbehälter mit Bulldoggenmotiv, H 6 cm sowie ein Stiftehalter in Ei...
GRÄFENTHAL 2 sitzende Bulldoggen, unterseitig gemarkt, H. ca. 11,5 cm, 1 sitzende Bulldogge, undeutlich bezeichnet, H. ca. 12 und 2 ungemarkte, stehende bulldoggen, H. ca. 8,5. Altersspuren.
| A.o....
Weißporzellan, 1 sitzende Französische Bulldogge auf ovalem Sockel, ungemarkt, H. ca. 13 cm und 1 sitzende Bulldogge aud ovalem Stand, unterseitig mit ungedeuteter blauer Marke und geritzter Raute, H....
sitzende, stehende und liegende Bulldoggen, teilweise mit Nummern und Germany bezeichnet, H. ca. 2,5-10,5 cm. Altersspuren.
| Convolute of 11 figurines 'Bulldogs', 20th c.: sitting, standing and ly...
1 stehende Bulldogge aus Weißporzellan mit einer Halskette mit Anhänger in Knochenform und 1 sitzende Bulldogge schwarz und grau glasierter Scherben, bezeichnet 'Made in Germany 8152', kleine Farbaus...
Dekor in Form eines Picasso Gemäldes, schwarzer Fond, Stempelmarke "Artis Orbis Goebel Ed. 1996 Picasso", H: 25 cm. Altersspuren, Farbabplatzer.
| GOEBEL "Artis Orbis Collection- PICASSO" 20th cent...
GOEBEL: sitzender Welpe als Salzstreuer, Verschluss fehlt, (Pressmarke 1. H. 20. Jh.) H 6, 5 cm; Salz- und Pfefferstreuer in Welpenform, schwarz-weiß, Hersteller unbekannt, H 5, 5- 6 cm; DEUTSCH 2 Hun...
Zwei springende Rehe auf einem Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, Modell-Nr. 1549, H. ca. 26 cm, L. ca. 36. Am Sockel Spannungsrisse, kleine ausgebesserte Stellen.
| HUTSCHENREUTHER 'Deer Group'...
Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.
| 2 parts ROSENTHAL studio line: Vase, H: 23 cm and plate, D: 15 cm. Designed by Björn Wiinblad.
GRAEFENTHAL Bärenmutter mit 2 kleinen Bären, H. ca. 15 cm und ein Greifvogel aus Keranmik auf hohem Sockel, H. ca. 17,5 (unterseitig mit Kronenstempel, leicht bestoßen). Altersspuren.
| A.o. GRAEFE...
Design von Ole Winther, Jahresteller von 1978 und 1979, oktagonale Form, rs. befestigte Wandhaken, D je 31 cm.
| HUTSCHENREUTHER 2 Christmas plates, Design by Ole Winther, annual plate from 1978 an...
Porzellan, Neuer Ausschnitt mit Relief an Henkel und Ausguss, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, Ränder breit vergoldet, H: ca. 26 cm. Altersspuren, Deckelrose best., Riss unterhalb dem Deckel.
...
H. ca. 20,5cm. Altersspuren.
Probably THÜRINGEN 'bookseller', 20th century. H. approx. 20.5cm. Signs of age.
2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
FÜRSTENBERG mocha tête-à-tête 'old Fürstenberg castle garden', 20th century. 2 mocha cu...
Henkelvase (Schwertermarke von 1924-1934), H. ca. 19cm und Teller mit mehreckigem Rand (vor 1924), D. ca. 23, beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN vase and plate 'Weinlaubdekor', 1st...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, polychrome Bemalung, Handhaben in Form gebogener Zweige, umlaufend applizierte Blüten und Blätter, D. ca. 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Weißporzellan polychrom gefasst und partiell goldstaffiertt, 1 Teekanne und 1 Milchkännchen, mit Landschafts- und Figurenmalerei. Teekanne am Stand bestoßen.
| JAPAN teapot and milk jug, 20th cent...