2276 Ergebnisse in Auktionen
ROSENTHAL 4 servierende Mohren, Marken um 1940.
616

1.000 EUR

ZWEI DECKELVASE IM ALT-WIENER STIL
621

650 EUR

LIMOGES Fischservice für 15 Personen
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
632

1.700 EUR

MEISSEN Mokkaservice für 11 Personen "Deutsche Blume", 20.Jh.
633

750 EUR

MEISSEN Mokkaservice mit Tablett, 19./20. Jh.
634
MEISSEN Figurengruppe 'Schäferszene', 2. Wahl, 1860-1924.
627
602

600 EUR

610

1.100 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.
602

550 EUR

609

1.200 EUR

HEREND 18-tlg. Teeservice f. 5 Personen 'Rothschild', 20. Jh.
629

550 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 12 Personen 'Schuppenmuster mit Goldstaffage', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
601

460 EUR

MEISSEN Figurenpaar "Das Herzenschießen", 1860-1924.
627

600 EUR

628

550 EUR

UNTERWEISSBACH zwei Figurengruppen, 20. Jh.
634

700 EUR

KPM 4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, ab 1993.
613

650 EUR

MEISSEN zwei Figuren, 20. Jh
613
MEISSEN zwei Figuren, 20. Jh

400 EUR

LUDWIGSBURG 25 Serviceteile 'Blumenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.
625
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR
MEISSEN Gärtnergruppe, 20. Jh.
629
Schätzpreis: 400 EUR - 460 EUR
MEISSEN Liebesgruppe mit Vogelbauer, 20. Jh.
630

400 EUR

DREI GÄRTNERKINDER 19./20. Jh.
622
MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934
610
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR
HEREND 36-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.
601

1.300 EUR