2230 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Anbietschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN “Gärtnerkind mit Weinkorb”, 1924-34,

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL "Die Hockende" 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 604

FUßSCHALE

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| Foot bowl

Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Soldat mit Degen", 1924-1934, 1. Wahl.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 632

Wohl WIEN, frühe Teekanne, Ende 18./Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 631

Bildteller im WIENER STIL, 19/20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN "Geflügelhändler" aus der Serie "Pariser Ausrufer", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 607

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 639

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eidechse“

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 638

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Bär“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 637

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Frosch“

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 636

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eule“

Positions-Nr.: 635

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Hase“

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 634

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Rabe“

Positions-Nr.: 632

ROYAL COPENHAGEN, zwei Porzellanfiguren „Faun auf Schildkröte“

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Allegorie "Der Frühling", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

MEI...

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

ROYAL COPENHAGEN Figur des Sandmanns "Ole Lukoje", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..

Positions-Nr.: 611

ROYAL COPENHAGEN 'Frau mit Wasserkrug', 1962.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 605

DEUTSCHLAND Paar Amphorenvasen, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Handhaben geschmückt mit Doppelmaskarons, unterseitig Ritzzeichen, H. ca. 25,5 cm. Stark berieben, Verschraubungen erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.

| G...

Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH Vase, vor 1926.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Paar Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 638

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 637

MEISSEN Durchbruchschale 'Weinlaub', 1. Wahl, 1992.

Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 627

ROYAL COPENHAGEN/ B&G zwei Figuren, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 625

DÄNEMARK 7-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 614

ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 2 Schalen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 1. Wahl, ab 1924.

1 Fächerschale (D. ca. 27,5 cm) und 1 Rundschale (D. ca. 24,5). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 600

ENS Kakadugruppe, 20. Jhd..

Positions-Nr.: 636

wohl THÜRINGEN "Junger Galan mit Blume", 1. H. 20. Jh.

Jüngling mit Blume auf rundem Sockel, polychrom staffiert, Unterseite mit unbekannter, blauer Marke, H 15, 5 cm, Kopf geklebt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 635

LUDWIGSBURG Teeservice für 6 Personen "Purpurblume" 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

LUDWIGSBURG "Tea Service for 6 Persons-Purple Flower" 20th c.

Positions-Nr.: 633

ROYAL COPENHAGEN, kleine Porzellanschale mit Flusskrebs

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 630

BING & GRÖNDAHL "Pfau", 1960er Jahre

Ergebnis: 280 EUR

| BING & GRÖN...

Positions-Nr.: 624

MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 619

Paar Kannen, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 618

DÄNISCHES PORZELLAN "Drei Porzellan-Figuren"

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 613

SCHÄFERGRUPPE

Ergebnis: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG, Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jahrhundert.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 603

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.

POTSCHAPPEL ...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 602

Positions-Nr.: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 100

CHRISTIAN DIOR Porzellanservice "DIORICIS".

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 62

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

UNTERWEISSBACH 2 Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 20. Jh..

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 630

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 280 EUR

1 Mokkatasse/Untertasse und jeweils auf 3-beinigem Stand 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 609

HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 99

MCM Aschenbecher Set.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 62

HERMÈS Aschenbecher.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG, zwei Porzellanfiguren, „Dame mit Fächer“ und „Herr mit Mantel“

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 609

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, WIEN, Fayence „ stehendes Biedermeiermädchen“

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:

| MEISSEN 6-piece c...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN/TEICHERT 2 Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 605

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 130

LEONARD, CHOPARD, ESCADA VINTAGE Aschenbecher/ Schale.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 112

VERSACE X ROSENTHAL Vase "BLUE MEDUSA 18", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 107

ROSENTHAL VERSACE Kerzenständer "RUSSIAN DREAM".

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 637

MEISSEN 7-tlg Konvolut Jahresbecher, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN, Kratervase "Rote Rose", 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL "Froschkönigin"

ROSENTHAL "Frog Q...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 631

Konvolut 1 Schale und 1 Vase MEISSEN, 1 Vase JAPAN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Paar Seerosenschälchen, 1. Wahl, 21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Vasen, 1924-34 und später,

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN two vases, 2...

Positions-Nr.: 624

NYMPHENBURG, Porzellanfigur „Schäferhund“

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 615

BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.