2292 Ergebnisse in Auktionen
HEREND 19-tlg. Konvolut Serviceteile 'Queen Victoria', 20. Jh.:
607

1.100 EUR

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
601

1.100 EUR

MEISSEN "Hentschelkind mit Katze" 1924-1934
601

1.100 EUR

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916
605
ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

1.100 EUR

KPM 4 Figuren aus der Serie 'Vier Jahreszeiten', 20. Jh.
601

1.047,28 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice & Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh.,
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR
MEISSEN Prunkpendule, 1. Wahl, 19. Jh.
607

3.400 EUR

MEISSEN 46 Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile 'Blumenbukett kupfergrün', 1. Wahl, 20. Jh.
633

2.400 EUR

KPM 23-tlg. Teeservice 'Arkadia grau', 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR
615

1.200 EUR

KPM Berlin, Kaffeeservice für 6 Personen 'Kurland mit Goldstaffage', 20. Jh.
610
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR
ROYAL COPENHAGEN 23-tlg. Mokkaservice für 6 Personen 'Musselmalet', überwiegend Vollspitze', 20. Jh.
604

1.600 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Frühlingslust', Marke vor 1938.
600
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.200 EUR
NYMPHENBURG KAFFEESERVICE JUGENDSTIL,
617
MEISSEN 33 Serviceteile 'Großer Ausschnitt Relief', 20. Jh.
604

1.000 EUR

HEREND 20-tlg. Speiseservice 'Rothschild', 20. Jh.
632

1.000 EUR

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20./21. Jh.
611

1.000 EUR

MEISSEN, Vier Ausrufer aus der Serie "Cris de Paris", 20.Jh.
606

1.000 EUR

KPM "Folge von 13 Sternzeichen-Kindern" 20.Jh.
609

1.000 EUR

HEREND 49-tlg. Frühstücksservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
623

1.000 EUR

MEISSEN 30-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 2. Wahl, 20. Jh.
604

1.000 EUR

MEISSEN 38-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, vor 1934.
602

1.000 EUR

MEISSEN "Türke mit Gitarre" 19.Jh.
610

1.000 EUR

MEISSEN "Kind mit Bilderbuch" 20.Jh.
605

1.000 EUR

MEISSEN Hentschel-Kind, 1. Wahl, 20. Jhd.
612

1.000 EUR

MEISSEN "Tintenfass und Federschale" 1850-1924
609

1.000 EUR

BING & GRÖHNDAHL "Vase" 1915-1948
604

1.000 EUR

MEISSEN seltene Tierfigur "Flamingo", 1924-34,
610

1.000 EUR

KPM BERLIN große Amphorenvase, 21. Jh.
606

980 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.
607

950 EUR

HEREND 31-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
607

950 EUR

HEREND 24-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.
627

950 EUR

611

950 EUR

601

950 EUR

613

950 EUR

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.
611

950 EUR

607

950 EUR

NYMPHENBURG 'Starengruppe', 20. Jh.
614

950 EUR

MEISSEN "Seltene Wasserkanne" 1860-1924
607

950 EUR

MEISSEN Paar 2-flammige Wandleuchter, 1. H. 19. Jh.
603

950 EUR

MEISSEN 44-tlg. Kaffeeservice 'Blumenmalerei in Purpur', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
630
MEISSEN Speiseservice Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.
601
Prachtvolle Etagere, 19. Jh.
626
Prachtvolle Etagere, 19. Jh.

3.200 EUR

624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR
MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh.
641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.100 EUR
HEREND Mokkaservice für 6 Personen 'Apponyi Blau', 20. Jh.
612
zurückgezogen
MEISSEN "Serie der vier Jahreszeiten" Anfang 20.Jh.
605

900 EUR

602

900 EUR

HEREND 65-tlg. Frühstücksservice 'Apponyi purpur', 20./21. Jh.
612

900 EUR

MEISSEN 'Hentschelkind', 20. Jh. 1. Wahl.
620

900 EUR

MEISSEN 'Hentschelkind', 20. Jh. 1. Wahl,
619

900 EUR

MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.
621

900 EUR

MEISSEN "Hentschel-Kind" vor 1924
602

900 EUR

MEISSEN "Vase mit Kristallglasur" 1996
605

900 EUR

MEISSEN, Gruppe-Familie Mozart, 1850-1918
622

900 EUR

MEISSEN "Musizierende Schäferin mit Flöte und Schäfer mit Dudelsack" 1814-1860
608

900 EUR

MEISSEN Teeservice "Indische Purpur", 20. Jh. 1. Wahl.
635

900 EUR

HEREND 36-tlg. Konvolut, überwiegend 'Rothschild', 20. Jh.:
605

900 EUR

u.a. MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 20. Jh.
621

900 EUR

623

1.200 EUR

HEREND große Cabaretschale 'Rothschild', 20. Jh.
629

1.000 EUR

607

3.800 EUR

HEREND Speiseservice für min. 12 Personen, 20. Jh.
607

1.000 EUR

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.
630

850 EUR

MEISSEN 'Kind mit Hund und Milchtasse', 20. Jh. 1. Wahl.
621

850 EUR

MEISSEN TEESERVICE "INDISCHE PURPUR", 1. Wahl.,
615

850 EUR

KPM Saucière und Schale 'Kaiserlicher Yachtclub Wilhelm II', 1902 und 1911.
617

850 EUR

MEISSEN 42-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
606

850 EUR

MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Blumenbouquet', 1. Wahl, 20. Jh.
634

850 EUR

603

850 EUR

MEISSEN "Kind mit Katze im Arm"
601

850 EUR

MEISSEN, Kaffee-und Teeservice für 5 Personen "Deutsche Blume", 1860-1924
600

850 EUR

MEISSEN "Hirte", 20. Jh., 1. Wahl.
600

850 EUR

631

1.100 EUR

HEREND 31-tlg. Speiseservice 'Indisch purpur' und 1 Platte 'Apponyi purpur', 20. Jh.
634

800 EUR

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice "Musselmalet", 1. Wahl, 20. Jh.,
618

800 EUR

606

800 EUR

KPM 6 Speiseteller, 19./20. Jhd.
602

800 EUR

HEREND Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.
605

800 EUR

MARC SCHOELCHER (Paris) 3-tlg. Teekern, 1810/1820.
611

800 EUR

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
609

800 EUR

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Blumenmalerei', 1. Wahl, 20. Jh.
602

800 EUR

MEISSEN "Dejeuner X-Form"
606
MEISSEN "Dejeuner X-Form"

800 EUR

MEISSEN "Kind, auf einem Holzpferd reitend" 20.Jh.
606

800 EUR

MEISSEN "Venus im Wagen" 20.Jh.
606

800 EUR

MEISSEN "Kaffeeservice-Blaue Blume" Mitte 20.Jh.
608

800 EUR

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Personen "Neumarseille Gelbe Rose-Dekor" 20.Jh.
616

800 EUR

MEISSEN "Waldhornbläser aus der Affenkapelle" 20.Jh.
600

800 EUR

MEISSEN "sitzende Diana", nach 1934.
604

800 EUR

MEISSEN Konvolut 5 Vasen, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:
603

800 EUR

KPM BERLIN Kaffeeservice für 8 Personen "grüne Feldblume", 20. Jh.
604

780 EUR

MEISSEN 70-tlg. Speiseservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
623

2.200 EUR

MEISSEN 53-tlg. Kaffee- und Speiseservice 'Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.000 EUR
FÜRSTENBERG Tafelaufsatz mit Putti, 18./19. Jh.
634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR
MEISSEN Kaffeeservice 'Reicher, grüner Hofdrache', 20. Jh.
610
608

850 EUR