2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 637

VENEDIG 2 Bildplatten, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 2 Vasen, ab 1924.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 628

SITZENDORF/LICHTE Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 627

KPM Rundplatte, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Fahne mit reicher Goldstaffage, im Spiegel feine Rosenmalerei, D. ca. 28 cm. Blaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Vase mit Silber-Overlay, 1940.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 624

TIRSCHENREUTH/SCHOPF prächtiges 21-tlg. Mokkaservice, 1950/60.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 620

| LUDWIGSBU...

Positions-Nr.: 617

ROYAL COPENHAGEN 'Faun und Zicklein', vor 1935.

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 612

KPM Korbschale 'Löwenzahn', 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel eine feine polychrome Malerei von Löwenzahn, mit Goldrand, D. ca. 22 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Deckelvase, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 644

NYMPHENBURG Figur 'Leda', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 'Froschkönig', 20. Jh.

Schätzpreis: 140 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 618

ILMENAU u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

| ILMENAU a...

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL Figurengruppe '2 Bulldoggen', 1918.

| ROSENTHAL Figural Group ...

Positions-Nr.: 616

HEUBACH u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile, vor 1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN kleiner Teller 'Schwanendessin', 18. Jh. (?)

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 625

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 623

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Anbietschale, 20. Jh.

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL "Die Hockende" 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 604

FUßSCHALE

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| Foot bowl

Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Soldat mit Degen", 1924-1934, 1. Wahl.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 632

Wohl WIEN, frühe Teekanne, Ende 18./Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 631

Bildteller im WIENER STIL, 19/20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN "Geflügelhändler" aus der Serie "Pariser Ausrufer", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 607

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 639

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eidechse“

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 638

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Bär“

Positions-Nr.: 637

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Frosch“

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 636

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eule“

Positions-Nr.: 635

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Hase“

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 634

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Rabe“

Positions-Nr.: 632

ROYAL COPENHAGEN, zwei Porzellanfiguren „Faun auf Schildkröte“

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Allegorie "Der Frühling", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

MEI...

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

ROYAL COPENHAGEN Figur des Sandmanns "Ole Lukoje", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..

Positions-Nr.: 611

ROYAL COPENHAGEN 'Frau mit Wasserkrug', 1962.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 605

DEUTSCHLAND Paar Amphorenvasen, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Handhaben geschmückt mit Doppelmaskarons, unterseitig Ritzzeichen, H. ca. 25,5 cm. Stark berieben, Verschraubungen erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.

| G...

Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH Vase, vor 1926.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Paar Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR