2289 Ergebnisse in Auktionen
Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.
641

160 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 4 Personen 'Ginko-Blatt', 21. Jh.
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MEISSEN Durchbruchschale 'Weinlaub', 1. Wahl, 1992.
637
ROYAL COPENHAGEN/ B&G zwei Figuren, 20. Jh.,
627
DÄNEMARK 7-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.
625
ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,
614
ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,

170 EUR

610

140 EUR

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
605
603

160 EUR

MEISSEN 2 Schalen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 1. Wahl, ab 1924.
603
ENS Kakadugruppe, 20. Jhd..
600
ENS Kakadugruppe, 20. Jhd..
wohl THÜRINGEN "Junger Galan mit Blume", 1. H. 20. Jh.
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
LUDWIGSBURG Teeservice für 6 Personen "Purpurblume" 20. Jh.
635

320 EUR

ROYAL COPENHAGEN, kleine Porzellanschale mit Flusskrebs
633
MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.
631

550 EUR

BING & GRÖNDAHL "Pfau", 1960er Jahre
630

280 EUR

MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.
624
MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

700 EUR

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.
619

140 EUR

Paar Kannen, 19./20. Jh.
619
Paar Kannen, 19./20. Jh.
DÄNISCHES PORZELLAN "Drei Porzellan-Figuren"
618
ROSENTHAL STUDIO-LINIE, vier Kerzenleuchter "Versace-Barocco", 20.Jh.
615

380 EUR

SCHÄFERGRUPPE
613
SCHÄFERGRUPPE

240 EUR

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, 3 Übertöpfe "Versace-Wild Flora", 20.Jh.
612

260 EUR

LUDWIGSBURG, Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jahrhundert.
610

260 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
606

140 EUR

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
603
MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
602

130 EUR

602
Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
601

130 EUR

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
600

280 EUR

CHRISTIAN DIOR Porzellanservice "DIORICIS".
100

220 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".
100

260 EUR

62

260 EUR

UNTERWEISSBACH 2 Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 20. Jh..
611

123 EUR

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.
82

120 EUR

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.
628

120 EUR

LUDWIGSBURG 5-tlg. Mokka-Solitaire 'Purpurblumen', 20./21. Jh.
630

120 EUR

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:
618

120 EUR

SPANIEN/DEUTSCHLAND 3 Teller mit Durchbruchdekor, 18.-20. Jh.
614

120 EUR

HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.
609
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MCM Aschenbecher Set.
99
MCM Aschenbecher Set.

120 EUR

HERMÈS Aschenbecher.
62
HERMÈS Aschenbecher.

140 EUR

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,
625

120 EUR

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.
614

120 EUR

NYMPHENBURG, zwei Porzellanfiguren, „Dame mit Fächer“ und „Herr mit Mantel“
606

120 EUR

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.
603

120 EUR

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, WIEN, Fayence „ stehendes Biedermeiermädchen“
609

120 EUR

MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.
601
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR