2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

MEISSEN/TEICHERT 2 Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 605

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 130

LEONARD, CHOPARD, ESCADA VINTAGE Aschenbecher/ Schale.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 112

VERSACE X ROSENTHAL Vase "BLUE MEDUSA 18", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 107

ROSENTHAL VERSACE Kerzenständer "RUSSIAN DREAM".

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN, Kratervase "Rote Rose", 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL "Froschkönigin"

ROSENTHAL "Frog Q...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 631

Konvolut 1 Schale und 1 Vase MEISSEN, 1 Vase JAPAN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Paar Seerosenschälchen, 1. Wahl, 21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Vasen, 1924-34 und später,

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN two vases, 2...

Positions-Nr.: 624

NYMPHENBURG, Porzellanfigur „Schäferhund“

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 615

BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Zwei Vasen mit Kobaltblau 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

MEISSEN "Two vases with cobalt blue" 20th cent.
Partly cob...

Positions-Nr.: 613

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL "Welpe"

Ergebnis: 100 EUR

| ROSENTHAL "Da...

Positions-Nr.: 607

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 603

FRITZ KLEE (1876-1976) "Kleine Aufsatzschale" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 600

Große stehende Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 108

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Michkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 80

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 618

VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 116

VERSACE X ROSENTHAL Dekoschale "MEDUSA".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 115

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 105

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.

Ergebnis: 100 EUR

| VERSACE x ROSENTHAL Chri...

Positions-Nr.: 633

DEUTSCHLAND, Bildplatte "Maria mit Jesuskind”, Anfang 20. Jahrhundert

Positions-Nr.: 632

NYMPHENBURG "Blaumeisen" 20.Jh.

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982

Positions-Nr.: 651

LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 627

LUDWIGSBURG 18-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./ Anf. 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 625

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.

Positions-Nr.: 630

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 130 EUR