2276 Ergebnisse in Auktionen
MÜLLER & CO., VOLKSTEDT (wohl), zwei Porzellanfiguren aus der Serie „Vier Jahreszeiten-Putti“
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.
605
KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR
ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, 1. Wahl, Marke von 1956.
601

150 EUR

MEISSEN kleine Trompetenvase mit Blumenbukett, 1860-1924,
601
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
99

260 EUR

98

380 EUR

601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
638

120 EUR

MEISSEN große Ovalplatte 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, um 1900.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 150 EUR
MEISSEN rechteckige Bildplatte 'Ansicht von Dresden', 20. Jh.,
640

100 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFAKTUR AG, 25-tlg. Mokkaservice, 1920-1927.
629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR
EICHWALD 'Eisbär auf einer Eisscholle', nach 1928.
627
Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:
618
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR
MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh.
607
Schätzpreis: 90 EUR - 100 EUR
ROYAL COPENHAGEN und POTSCHAPPEL, 9-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:
632

80 EUR

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR
LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.
622
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR
MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1860-1924,
602

280 EUR

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR
HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.
606
HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

70 EUR

MEISSEN 5 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR
LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

90 EUR

MEISSEN 2-tlg. Konvolut, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.
605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..
601
Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

100 EUR

MEISSEN Jahresteller 'Der Bussard', 1. Wahl, 1985.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR
KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR
VILLEROY & BOCH Wandteller 'Madonna in der Glorie', 1980.
600
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR
U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:
641

50 EUR

640

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Porzellanvase „Rosamonde Nairac“
653

20 EUR

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Deckeldose aus der Serie „Le Voyage de Marco Polo“
652

40 EUR

648

30 EUR

MEISSEN, Prunkteller, 1968
647
MEISSEN, Prunkteller, 1968

420 EUR

u.a. LUDWIGSBURG/LLADRO 5-tlg Konvolut Figuren, 20. Jh.
647

25 EUR

646

65 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 1970
645
MEISSEN, Prunkschale, 1970

220 EUR

ROSENTHAL-SELB, Zwei spielende Bären, Ende 30er. Jahre.
643

100 EUR

MEISSEN Teller, 19. Jh.
643
MEISSEN Teller, 19. Jh.

100 EUR

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.
642

70 EUR

RICHARD ECKERT & CO. AG (Volkstedt) 6-tlg. Mokka-Solitaire, um 1918.
642

420 EUR

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.
641

65 EUR

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
641

240 EUR

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.
640

30 EUR

MEISSEN prunkvolle Schale, Mitte 19. Jh., 1. Wahl
640

140 EUR

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.
640

30 EUR