2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

| MEISSEN 2 animal ...

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Ansichtenvase 'Dresden', 1. Wahl, Mitte 19. Jh.

Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 618

ROYAL COPENHAGEN 3 Sternzeichenfiguren, 20./21. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, ab 1924:

Schätzpreis: 220 EUR - 260 EUR

| MEISSEN 3-piece convolu...

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN zwei Prunkteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG Mokka- und Kaffeeservice 'Flechtdekor', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 643

ROSENTHAL 'Sitzendes Mädchen', 1941,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

6 Mokkatassen, 5 Unterteller, 1 Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 638

Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:

Positions-Nr.: 637

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29 cm. Partiell berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 636

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN 2 Prunkteller, 1. und 2. Wahl, ab 1924.

Positions-Nr.: 634

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg Konvolut Vasen, 1960er Jahre,