2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 603

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

POTSCHAPPEL ...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 602

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.

Positions-Nr.: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 100

CHRISTIAN DIOR Porzellanservice "DIORICIS".

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 62

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

UNTERWEISSBACH 2 Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 20. Jh..

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 630

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 280 EUR

1 Mokkatasse/Untertasse und jeweils auf 3-beinigem Stand 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 609

HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 99

MCM Aschenbecher Set.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 62

HERMÈS Aschenbecher.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG, zwei Porzellanfiguren, „Dame mit Fächer“ und „Herr mit Mantel“

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 609

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, WIEN, Fayence „ stehendes Biedermeiermädchen“

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:

| MEISSEN 6-piece c...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR