2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 606

FRANKENTHAL Rundschale, Periode Carl Theodor, 1762-1797.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 106

VERSACE x ROSENTHAL Dose 2 "MEDUSA", akt. NP.: 210,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 631

ROYAL LIMOGES 21-tlg. Kaffeeservice 'Fontainebleau', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 630

KPM 14-tlg. Mokkaservice, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne und 1 Milchkännchen. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 646

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figur der Tänzerin Fanny Elßler, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 642

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Serviceteile, Ende 19./ Anfang 20. Jh., 1. Wahl,

Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 640

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL Deckeldose und Windhund, 1. Hälfte 20. Jh.

Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 638

KAISER Porzellan Bodenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 636

u.a. POTSCHAPPEL zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 632

NYMPHENBURG 4 Putti, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 628

u.a. POTSCHAPPEL 2-tlg Figurenkonvolut, 1. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 622

Großer Tafelaufsatz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 620

POTSCHAPPEL/CARL SCHUMANN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Stangenvase, 2. Wahl, 20. Jh.

Weißporzellan partiell kobaltblau staffiert, mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 25,5 cm. Leicht berieben, am Stand mit Bestoßungen.

Positions-Nr.: 608

HEREND Deckeldose, 20. Jh.

Positions-Nr.: 607

GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.

GOEBEL 3-par...

Positions-Nr.: 606

GOEBEL 3-par...

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 605

GOEBEL 3-part...