2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938.

Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 5 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Schätzpreis: 60 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM 2 Vasen, 20. Jh.

Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

| KPM 2 vases, 20th centu...

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 2-tlg. Konvolut, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM prunkvolle Mokkatasse mit Untertasse, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 608

HUTSCHENREUTHER 'Die Badende', Marke von 1955-1968.

Schätzpreis: 50 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL 2 Vasen mit Silver-Overlay-Dekoren, Marken von 1954 und 1936.

Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Jahresteller 'Der Bussard', 1. Wahl, 1985.

Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 602

KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 600

VILLEROY & BOCH Wandteller 'Madonna in der Glorie', 1980.

Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 620

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 653

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Porzellanvase „Rosamonde Nairac“

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 652

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Deckeldose aus der Serie „Le Voyage de Marco Polo“

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 648

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR