1 Lotusvase, Entwurf von Ludwig Zepner, 1. Wahl, H. ca. 19,5 cm) und 1 Vase 'Deutsche Blume 4', 2. Wahl, H. ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 vases, 1st and 2nd choice, 20th c. 1 l...
'Blaue Blume': 2 Kratervasen (H. ca. 9,5 cm), 11 verschiedene Schälchen/Teller und 1 Wandteller; 1 Wandteller 'Märzenbecher', 1 Wandteller 'Erdbeeren' und 1 Wandteller 'Lilien'. Leichte Alters- und Ge...
6 Mokkatassen, 7 Untertassen, 6 Teller (D. ca. 17,5 cm), 1 Teller (D. ca. 19), 1 Kaffeekanne (H. ca. 24), 3 Mokkakanne (H. ca. 20,5), 2 unterschiedlich große Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Blattschälc...
'Brautpaar' (H. ca. 20 cm, Nr. 5885), 'Junge mit Eisbär' (H. ca. 14,5, Nr. 5238), 'Mädchen mit Lamm' (H. ca. 22) und 'Sitzendes Mädchen mit Lamm und Hund'.
| LLADRO 4 figures, 20th c. 'Bride and G...
Weißporzellan, u.a. 'Wellenspiel', 7 verschiedene Vasen, 1 Tischglocke sowie1 Teller und 1 Schale. Überwiegend gut erhalten.
| MEISSEN 10-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.: White porcelain, among oth...
Entwürfe von Bjorn Wiinblad, 1 Zylindervase aus '1001 Nacht' (H. ca. 18,5 cm) und 1 facettierte Vase 'Feuervogel' (H. ca. 21). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 2 vases, 20th century...
'Mädchen in Tracht mit Blumen' (H. ca. 34,5 cm), 'Junge mit Schildkappe' (H. ca. 19,5, Nr. 2209), 'Aschenputtel' (H. ca. 24,5) und 'Sitzendes Mädchen mit Blumen ' (H. ca. 20, Nr. 5862). Altersspuren. ...
1 Kakaokanne 'Blumendekor', 8 Kakaobecher (H. ca. 9cm), 1 Ovalschale (L. ca. 18,5), 2 Koppchen (D. ca. 7,5) und 2 einflammige Kerzenleuchter (H. ca. 7'. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mix...
2 Frauenfiguren 'Geishas', polychrom gefasste Frauenfiguren mit Fächern (H. ca. 29-30,5 cm, 1 x Nr. 4991, minimale Fehlstellen an den Blüten) und 2 Vogelfiguren 'Kraniche' (H. ca. 8, Nr. 1598 und 1600...
Weißporzellan mit feiner polychromer Streublümchenmalerei, H. ca. 24,5 cm. Am Stand leichte Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN vase, 1st choice, before 1924. White porcelain with f...
Weißporzellan mit Brauntönen staffiert, sitzender Welpe, Entwurf von Niels Nielsen, Modell-Nr. 1926, H. ca.12 cm. Gut erhalten.
| BING&GROENDAHL 'St. Bernard puppy', mark from 1952-1957. White porc...
'Korbrandrelief': 2 Henkelschalen (L. ca. 32cm), 2 Teedosen, 2 Wandteller (D. ca. 26,5), 6 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17,5), 6 Anbietteller (D. ca. 12), 1 Mokkakanne, 2 verschiedene Sahnekännche...
Bestehend aus Meissen, große Rundschale mit Dekor "Purpurblume", Schwertermarke vor 1850, Altersspuren, berieben, D 33 cm und ovale Schale im "Zwiebelmusterdekor" mit durchbrochenem Rand, 20. Jh., L 2...
9 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17cm), 8 kleine Teller (D. ca. 14,5), 4 Teller (D. ca. 17), 1 Teedose und 1 Tischglocke. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of service parts 'flowe...
1 ovale Henkelschale mit üppiger Glanzvergoldung (L. ca. 35,5 cm) und 1 Rundschale kobaltblau mit reicher Goldstaffage (D. ca. 21). Gut erhalten.
| ROSENTHAL 2 bowls 'Pompadour', 1930s. 1 oval hand...
6 Bechertassen (1x minimal bestoßen), 3 Dosen ohne Deckel, 1 Rechteckplatte (L. ca. 22,5 cm) und 2 Wandteller (D. ca. 17,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 12-piece convolute 'Blue Painting', 1st choice, ...
7 Mokkatassen, 2 Kaffeetassen, 12 U-Tassen, 13 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 2 Ersatzdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of coffee and mocha p...
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
1x JEAN PAUL GAULTIER (40x30cm), 1x GIVENCHY (45x34cm), PALOMA PICASSO (40x60cm). Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
|VINTAGE mixed lot advertising billboards.
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Sammlerstück, dekorativer Korpus aus Glas mit apartem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.
Vintage Sammlerstück aus dem Jahr 1993. Guter Erhalt. Höhe 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.
Korpus aus Glas mit dekorativem Deckel in Goldfarben. Guter Erhalt. Höhe: 39cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.
Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.
|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.