Ergebnisse

1719 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

PLAUE Lithophanie-Figurenlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Cachepot, 1860-1924,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL Fischgruppe "Skalare", 1949

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Henkelvase Kobaltblau mit Blumenbukett" 1924-1934

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

MEISSEN "Handle Vase Cobalt Blue with Flower Bouquet" 1924-1934

Positions-Nr.: 613

MEISSEN große Vase 'Mingdrache in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 35 cm. Am Stand minimal bestoßen, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 78

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 601

PIERO FORNASETTI "Wandteller"

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, schwarz und weiß staffiert, glasiert, Rückseite mit schwarzem Stempel Tema E Variazioni 104, Fornasetti Milano, Made in Italy, D: 26 cm. Unbesch.

| PIERO FORNASETTI "Wall plate".
Porcel...

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 2 Paradiesvögel, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

| ROSENTHAL 2 ...

Positions-Nr.: 76

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

| MEISSEN 18-piece c...

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Elefant', Marke von 1928.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

| RO...

Positions-Nr.: 629

MEISSEN/KPM BERLIN Platte und Schale, 18. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile und Vitrinenstücke, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN großes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 625

KPM 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN “Knabe mit Ziege”, 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Entwurf Johann Carl Schönheit, Ausführung nach 1934, auf ovaler Plinthe stehend, polychrom bemalt. H: 14,5 cm. Altersspuren, Bestoßungen.

Positions-Nr.: 622

MEISSEN, Prunkschale, 1780-1814, 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 613

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur Dame mit Hund', 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Kavalier mit Fernrohr" 1850-1924

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL "Ausschauende" Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR