Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
21 Serviceteile, Korbrelief und Dekor 'Blume 2', bestehend aus 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND vase 'Victoria', 20th century. White porcelain, polychrome painted, h. approx. 32 cm. Signs of age and use.
1 balusterförmige Vase mit Handhaben (H. ca. 20 cm), 1 runde Deckeldose (D. ca. 11) und 1 Aschenbecher (L. ca. 13,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.