51 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Junger Esel"

ohne Limit
Schätzpreis: 50 EUR

| MEISSEN "Young Donkey"

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 618

Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG, CHELSEA, DERBY, Konvolut 3 Tassen und 2 Untertassen, 18./19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 632

NYMPHENBURG "Blaumeisen" 20.Jh.

Positions-Nr.: 633

DEUTSCHLAND, Bildplatte "Maria mit Jesuskind”, Anfang 20. Jahrhundert

Positions-Nr.: 646

MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile, vor 1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 644

NYMPHENBURG Figur 'Leda', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Deckelvase, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 617

ROYAL COPENHAGEN 'Faun und Zicklein', vor 1935.

Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG 3-tlg. Konvolut 'Hausmalerei', 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

1 Kratervase (H. ca. 10 cm) und 2 unterschiedliche Ovalschalen (L. ca. 19-25).

Positions-Nr.: 637

LUDWIGSBURG 6-tlg. Konvolut, 1 und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.:

Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 4-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 19. und 20. Jh.:

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL 3 Vogelfiguren, nach 1957.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 603

NYMPHENBURG 'Chinese auf hohem Sockel', 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG 2 Figurenschälchen und 1 Deckeldose, 20. Jh.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Prunkschale 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 30,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG Mokka- und Kaffeeservice 'Flechtdekor', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Ansichtenvase 'Dresden', 1. Wahl, Mitte 19. Jh.

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor unf feiner Streublümchenmalerei, L. ca. 32,5 cm. Minimal berieben.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN Schlangenhenkelvase, Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl,

Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR