Frauenfigur mit Füllhorn und Krone, polychrom staffiert, auf quadratischem Landschaftssockel, Sockel seitl. bez. "CYBELE", Hohlguss mit unterglasurblauer Zeptermarke und verblasstem Beizeichen (wohl 1...
Bettelnder Junge mit Stab und Augenbinde auf rundem Sockel, Modell-Nr. 466, polychrome Staffage, Zeptermarke mit unterglasurblauen Buchstaben "KPM", restauriert, H. ca. 8,5 cm.
| KPM Berlin miniatu...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
NP. ca.: 560,-€. Mittiges Beagle Motiv auf weißem Grund mit hellbraunem Rand und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Central beagle moti...
NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...
NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.
Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...
Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...
D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.
| LUDWIGSBURG 7 Dinner plates 'Scale pattern with gold rim', 20th/21st c. D. approx. 27.5 cm. Well preserved.
Porzellan in Weiß mit flroalem Muster und goldfarbenen Details. Box anbei. Guter Erhalt. H: 5cm, D: 10,5cm.
| ROSENTHAL x VERSACE "FLOWER FANTASY" box. Porcelain in white with floral pattern and go...
bestehend aus MEISSEN: 4 Teller, jeder in 4 Felder aufgeteilt, jeweils 2 Felder mit Figurenstaffage und 2 Felder mit Blumenbukettmalerei, 4 verschiedene Fonds: grün-, gelb-, blau- und purpurfarben, D ...
Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...
Massiver Kerzenständer aus Glas, transparent mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. Eine Kerze und Box anbei. Höhe 25cm.
| VERSACE x ROSENTHAL solid glass candlestick, transparent with Medusa decoration. ...
Vier Gläser in zwei Boxen. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 15cm.
| VERSACE x ROSENTHAL long drink glasses "MEDUSA". Four glasses in two boxes. Very good condition. Height approx. 15cm.
5x Sektflöte aus Glas. Fein gearbeitet mit Medusa-Dekor. Mit Boxen. Höhe ca. 30cm. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Champagne Flutes "MEDUSA". 5x glass champagne flutes. Finely worked with ...
Bauchiger Korpus mit umlaufender Staffage von Figurenszenen und Blumenbuketts im Wechsel, partiell gelber Fond, ornamentale Goldauflage, blaue "AR"-Marke, H. ca. 23 cm. 1 Deckelknauf beschädigt und ge...
Weißporzellan, auf ovalem Sockel kniender weiblicher Akt, ein Rehkitz fütternd, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 24,5 cm, L. ca. 31,5. Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER 'Girl with fawn', mark from 195...
6 Mokkatassen, 7 Untertassen, 6 Teller (D. ca. 17,5 cm), 1 Teller (D. ca. 19), 1 Kaffeekanne (H. ca. 24), 3 Mokkakanne (H. ca. 20,5), 2 unterschiedlich große Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Blattschälc...
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Tasse und Untertasse (Pfeifferzeit 1924-1934) mit glattem Goldrand und Teller mit goldfarbenem Rocaillenrand....