2289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 638

MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 638

u.a. HEREND 4-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 2-tlg Konvolut Vase und Teedose, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Reicher Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 'Blumenverkäuferin', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 639

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

ohne Limit

Positions-Nr.: 639

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanfigur „Faun mit Eidechse“

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 639

ROSENTHAL 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

ROSENTHAL 5...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 639

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Ergebnis: 30 EUR

| KPM Berlin miniatu...

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN, vier Bisquitplaketten "Die Musen", 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN UMFANGREICHE SAMMLUNG SERVICETEILE “Zwiebelmuster”,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR