89 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

BULGARI Teller "FRUTTA ALLA FINESTRA".

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Positions-Nr.: 89

HERMÈS Service "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Kaffeekern "B-Form" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND Konvolut 26 Serviceteile, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

'Apponyi Purpur': 2 Schälchen (329), 11 ovale Schälchen (7780), 5 ovale Schälchen (7781) und 1 Platte (431), 'Nanking Bouquet Purpur': 1 Platte (431) und 6 Kuchenteller (517). Gut erhalten.

| HEREN...

Positions-Nr.: 601

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 601

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 601

HUTSCHENREUTHER, Balinesischer Säbeltänzer und Tänzerin "Bajadere", 1955-1968.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL "Fortuna" 1908-1953

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 602

KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Mokkaservice 'Rote Rose',1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 603

KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh.

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

| MEISSEN "Prunkschale" 20th century.
Sword mark, po...

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 604

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 605

Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

| LUDWIGSBURG 3 ...

Positions-Nr.: 605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| KPM ...

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.

Schätzpreis: 40 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM/HEREND Deckeldose und Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

| KPM/HEREND Lidded box a...

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM 8 Schälchen, 21. Jh.

Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND Teeservice 'Eton orange', 20. Jh.

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Konvolut 'Blaue Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

1 Teller 'Ming-Drache Purpur' (D. ca. 27 cm), 1 Wandteller 'Ming-Drache Eisenrot' (D. ca. 35,5) und 1 Kratervase 'Ming-Drache Grün' (2. Wahl, H. ca. 16,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ME...

Positions-Nr.: 611

Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 612

HEREND, Große Rothschild Bodenvase, nach 1932,

Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 612

Galantes Paar aus Weissporzellan, 20. Jh.,

Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

| Gallant couple in w...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN „Amor als Schneider“, nach 1860,

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 28-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN “Gärtnerkind mit Weinkorb”, 1924-34,

Positions-Nr.: 615

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 616

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 5 Märchenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 618

Positions-Nr.: 619

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 620

Positions-Nr.: 621

HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 'Chinesenknabe mit Füllhorn', limitierte Jubiläumsedition von 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 'Schäferin', 2. Wahl, nach 1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 624

Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

| LUDWIGSBURG...

Positions-Nr.: 625

Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 626

Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 627

Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 629

Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 630

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL 23-tlg. Speiseservice f. 6 Peronen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.

Schätzpreis: 380 EUR - 480 EUR

6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 6 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 unterschiedlich große Quadratschüsseln und 1 Ovalplatte.

Positions-Nr.: 632

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 633

Saucière, wohl Hausmalerei, 20. Jh.

Positions-Nr.: 634

LIMOGES Miniatur Gewehrkoffer, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh. 1. Wahl.

Positions-Nr.: 636

u.a. POTSCHAPPEL zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 637

MEISSEN 7-tlg Konvolut Jahresbecher, 20./21. Jh.

Schätzpreis: 120 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 4 Portrait-Medaillons "Komponisten", 1. Wahl, 1978.

Positions-Nr.: 639

MEISSEN, vier Bisquitplaketten "Die Musen", 1981.

Positions-Nr.: 640

MEISSEN, vier Wandbilder "Jahreszeiten" 1983-1984

Positions-Nr.: 641

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977

| MEISSEN, four plaques, shadow painting, 1977
Portraits of...

Positions-Nr.: 642

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1991

Positions-Nr.: 643

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"

| MEISSEN, three annual plates "Birds in nature"

Positions-Nr.: 645

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Positions-Nr.: 646

Schätzpreis: 70 EUR - 130 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, vier Reliefs "Bäume", 20. Jh.

| MEISSEN, four reliefs "Trees", 20th century.

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh.

Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 649

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 650

MEISSEN 6 Suppentassen mit Untertassen, 1924-34,

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 651

Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 652

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl,

Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 654

MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl,

Positions-Nr.: 655

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN "10 Kaffeegedecke" 19./20.Jh.

Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN ...

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934

| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...

Positions-Nr.: 658

MEISSEN Kaffeekanne, 20.Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 659

MEISSEN 2 Vasen, 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 660

NACH SALVADOR DALI, Zwei Becher, 1980

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980

Positions-Nr.: 661

LIMOGES, Drei Schalen "La Maison de Louis Cartier" 20.Jh.

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 662

KPM, 12 Speiseteller "Kurland" 20.Jh.

| KPM, 12 dinner plates "Kurland", 20th century.

Positions-Nr.: 663

KPM , 12 Speiseteller "Kurland", 20.Jh.

Positions-Nr.: 664

KPM, 12 Speisseteller "Kurland", 20.Jh.