Zwei Kuchenteller, zwei Tassen mit Untertassen, Zuckerdose und Kanne. Gebrauchsspuren vorhanden.
Berlin, glockenförmige Tasse, Goldrand, im Bildfeld Soldaten der Königlich Preußischen Armee in polychromer Malerei, Tasse, H: 8,5 cm. Untertasse, D: 17 cm. Gold stellenweise etwas berieben.
| KPM ...
| LUDWIGSBURG 3 ...
Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM, 12 dinner plates "Kurland", 20th century.
| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980
Blaue Schwertermarke, Präge- und tlw. Pinselnummern, die sechs Teetassen mit dazugehöriger Untertasse und Teller. Min. Altersspuren.
| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...
| MEISSEN ...