Marken. Klappdeckel, auf vier Füßchen, ca. 15 x 9,5 x 8cm. Schließvorrichtung defekt, besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800. Auf vier rocaillierten Füßen leicht geschwungene Form mit feinem Gravurdekor. Der Deckel mittig mit Lapislazuli dekoriert. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5 cm
gemarkt 800. Tiefer Spiegel, die aufsteigende Fahne in feiner Durchbrucharbeit mit Blüten und Rocaillen zwischen Kartuschen. Alters- und Gebrauchsspuren, 24x24 cm
Gepunzt, L. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gepunzt, L. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt, versch. Formen und Dekore, min. besch.
Gebäckzange, Gabeln u.a.. Reicher Dekor mit u.a. Puttenstaffage, Alterssch.
gemarkt. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, Altersspuren
gemarkt. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 4 Speiselöffeln und 7 Kaffeelöffeln. Alterssch.
gemarkt. Bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln. Dekorativer floraler Dekor, besch.
rs. bez. Runde Form mit graviertem Nashorn, Panda und Löwe, Altersspuren, D. ca. 20,5 cm
Silber vergoldet/ Bein (?), Marken 800, aufwändiger Reliefdekor, detailiert geschnitzte Deckelauflage, ca. 5,5 x 7 cm, Altersspuren.