Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Kerzenleuchter, Silber, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2537

LONDON Teedöschen, Silber, 1899.

Ergebnis: 100 EUR

Marken. Quadratischer Korpus mit umlaufendem Reliefdekor und wellenförmigem Rand. H. ca. 9,5 cm. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2550

WMF Schatulle im Jugendstil, versilbert, wohl um 1920.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2539

Ménage, 6tlg., Glas/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken EPNS. Drehgestell mit Henkel auf 5 Kugelfüßchen, darauf 2 Stöpselfläschchen, 2 Streuer und Deckelglas mit Löffelchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

Bechergefäß, Silber (geprüft), wohl 19. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2504

Konvolut 6-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 2503

SILBER Rundschälchen, 20. JH.

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 2530

BIRMINGHAM Set Stöpselflakons, Glas/ Silber, 1903.

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Rundbauchiger Glaskorpus mit Schliffdekor, Deckelmontur mit reichem Reliefdekor und Monogramm "B". H. ca. 11 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2548

Dekorative Aufsatzschale im Barockstil, Fuß Silber (13 Lot), wohl deutsch 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2532

ENGLAND 2 Glasgefäße, Glas/ Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2531

ENGLAND 3 Glasgefäße, Glas/ Silber, 1900-1910.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2543

Konvolut 5tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus zwei Flakons und drei Pillendöschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2551

FRANKLIN MINT Konvolut Blumenschmuck, Sterling Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2516

Teekännchen und zwei Teelichthalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

SILBER Zigarettenetui, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE Zigarren-Etui, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken. L. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

Konvolut 2 Schälchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Bestehend aus Fußschale mit mehrfarbigem Steinbesatz und 6-eckigem Henkelschälchen mit Glaseinsatz. Besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 2508

6 Vorspeisemesser, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

Salatbesteck 2-tlg. im Jugendstil, Silber/ Bakelit, wohl um 1930.

Ergebnis: 33 EUR

Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2513

KOCH & BERGFELD Väschen, wohl versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2509

6 Vorspeisemesser, Silber, 19.Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2534

3 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

D. ca. 9/ 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

2 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR