Marken 925, MZ. Modell: Straßburger Empire, Monogramm "BG". Bestehend aus je 12 Vorspeisemessern, -gabeln und -löffeln, 12 Speisemessern, -gabeln und -löffeln, 12 Fischmessern, -gabeln und -löffeln, 1...
Marken 800, MZ. Tablett D. ca. 35 x 45,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik. Glatte Wandung mit bekrönter Monogrammgravur, Beinscheiben an Henkel und Deckelknauf. H. ca. 12/ 15,5 cm, ein Henkel gebrochen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel (davon je 1 Messer/Gabel/Löffel/Kaffeelöffel versilbert 90) , 6 Fischmesser/-gabeln (versilbert 90), 1 Spargelheber (versilbert 90), tlw. monogr., Alters- ...
Marken 800, MZ. 3 Halter in Form und Dekor abweichend, 5 große Unterteller, 2 kleine Unterteller, 3 Porzalleneinsätze, 2 Glaseinsätze. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 6 weitere Glaseinsätze...
Marken 925. Bestehend aus jeweils 6 Speisemessern, -gabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln. Unbenutzt, entsprechende Altersspuren. Im Etui.
Marken. Ovaler Korpus, untere Wandung mit umlaufendem Dekor von geschweiften Zungen, Monogrammgravur, hochgezogener Henkel. H. ca. 22 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 800, Stadtmarke Brescia. Bauchiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, geschweifte Wandung mit feinem Gravurdekor, hochgezogener Henkel in floraler Gestaltung. H. ca. 29,5 cm, entsprechende Alters...
Marken 800, Juweliermarke "Carl Frey & Söhne". Bestehend aus 12 Speisegabeln und 12 Speisemessern. Aufwändig gearbeitete Griffe mit rocaillengerahmter Kartusche. Besch., starke Alters- und Gebrauchssp...
Marken. Bestehend aus 5 kleinen Tellern, kleiner Schale, 2 Teesieben, 4 Tellerchen, 5 Schnapsbecherchen und 4 Schälchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovaler Korpus mit musizierenden und singenden Putti im Spiegel, durchbrochener Rand mit Putti- und Floraldekor. Maße ca. 27,3 x 31,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken: Viners. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf großem Henkeltablett (D. ca. 39,5 x 61,5 cm). Entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 21,5 cm, B. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
Marken 800. Rechteckige Deckeldose mit galanter Szenerie, umrahmt von Floral- und Ornamentdekor, hölzerne Auskleidung, Maße ca. 10 x 15,5 x 3,5 cm). Ascher (D. ca. 12 cm) und Ovalschälchen (ca. 10,7 x...
Marken 900. Kugelförmiger Korpus mit Deckelknauf in Form einer Blüte, Wandung mit umlaufenden godronierten Zungen, Innenvergoldung. D. ca. 11 cm, H. ca. 12 cm, gedellt, besch., entsprechende Altersspu...
Marken 800, MZ. Ein Tablett mit 3 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Maße ca. 15,8 x 25,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 2 Paar Salz- und Pfefferstreuer (Marken 925) und Paar Gewürzschälchen (WMF versilbert) mit blauem Glaseinsatz. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Gewürzschälchen.
Marken 800, MZ. Maße ca. 16,8 x 24 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Ovaler Korpus mit umlaufendem, tlw. mattiertem Gravurdekor von Tabakblättern, Deckelknauf ebenfalls in Form eines Tabakblattes, viergeteilte Holzauskleidung. Maße ca. 6,7 x 7,6 x 11 cm, be...
Marken. Bestehend aus Becher (800), Väschen (925), Döschen (800), Zigartten-Etui (800) und 3-teiligem Besteckset im Etui (800). Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (ohne Messe...
Marken (tlw. verschlagen). Henkelkörbchen und Salzschälchen auf je vier Füßchen, durchbrochen gearbeiteter Wandung und blauem Glaseinsatz (Maße ca. 14,5 x 17,4 x 9,5 cm/ 4,5 x 6,9 x 4,3 cm). Besch., A...
Marken. Bestehend aus Paar Salz-/ Pfefferstreuern (Sterling), Paar Salz-/ Pfefferstreuern "Kürbis" (925), Puderdose (800) und Handspiegel (835). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Jugendstildekor, tlw. mit Bein, Etui anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Trompetenförmiges Väschen auf eingezogenem Rundfuß (H. ca. 15,3 cm). Paar Kerzenhalter (H. ca. 8 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D. ca. 15,2 cm. Stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2 Fahrrädern, 3 Stühlen, Geige mit Bogen, Trauben, Einspänner mit Weltkugel, Cocktailgabel und Schwanenpaar. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, Hammerschlagdekor. H. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterkorpus mit reichem Gravurdekor, Fuß und abnehmbarer Streuerkopf durchbrochen gearbeitet. H. ca. 19cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Floß, Blume, Trauben, Einspänner, Fahrrad, Papagei auf Ast, Seelöwe, Harfe und Waschschüssel. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Bestehend aus 2 Aschern, 2 rechteckigen Schälchen, 2 Flaschenkorken, kleinem Kerzenhalter und Federhalter. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Korken und Kerzenhalter.
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Hammerschlagdekor, mit 5 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel monogr., Becher frontseitig mit Emaibild bez. 'Ausstellung für Elektrotechnik-Kunstgewerbe/Stuttgart 1896', bodenseitig gemarkt FOEHR, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Marken 835, MZ. Monogramm "BG". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, je 6 Speisegabeln, -messern und -löffeln, 10 Kuchengabeln, 2 Salatbestecken und 10 Vorspeisebesteckteilen. Alters- ...
Marken. Modell: Aria. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln, sowie 4 Vorlegebesteckteilen. In 2 Original-Etuis. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 90. Modell: Navette, bestehend aus 12 Speisemessern (ein Messer größer), 12 Speisegabeln (eine Gabel größer), 12 Suppenlöffeln (ein Löffel größer), 6 Kuchengabeln und 4 Kaffeelöffeln. Alters- u...
Marken 835, MZ: Lutz & Weiss. Ovaler, passig-geschweifter Stand, godronierte Wandung. H. ca. 28 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 900, Juwelier Harun Kara. Kleines Fußschälchen mit Gitterrand (H. ca. 9 cm, D. ca. 15 cm), dazu passendes Ovalschälchen auf 4 Füßen (ca. 16,7 x 21,5 x 4,8 cm). Besch., entsprechende Altersspure...
Marken 925, MZ: Lutz & Weiss. Runder Fuß, darauf mehrfach eingeschnürter Schaft mit godronierter Wandung. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 835. H. ca. 21 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken. Octogonale Schale auf 3 Kugelfüßchen. D. ca. 25,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.