Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

37 Ergebnisse
Speisebesteck für 12 Personen im Koffer'Chippendale', Sterlingsilber, 20. Jhd.
2500

1.500 EUR

2501

550 EUR

EBEL Speisebesteck für 6 Personen, Edelstahl/ hartvergoldet, 20. Jh.
2502

75 EUR

OTTO WOLTER Rundschale, Silber, 20. Jh.
2503

450 EUR

RUSSLAND 5 Suppenlöffel, Silber, 20. Jh.
2504

280 EUR

DEUTSCH 8-eckiges Tablett, Silber, 20. Jh.
2505

660 EUR

LUTZ & WEISS Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.820 EUR
SILBER (gepr.) Teekanne, wohl 19. Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Wohl DEUTSCH Saucière, Silber, 20./ 21. Jh.
2509

450 EUR

Wohl DEUTSCH Paar Salièren, Silber/ Glas, 19./ 20. Jh.
2510

70 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Ovaltablett, Silber, 20. Jh.
2511

150 EUR

MEXICO Kaffeekanne und Paar Kerzenstöcke, Silber, 20. Jh.
2512

639,99 EUR

2513

380 EUR

KOCH & BERGFELD 6 Speisemesser und 6 Speisegabeln, Silber, 20. Jh.
2514

219,99 EUR

H. WURM 7 Speisemesser und 5 Speisegabeln im Art-Déco-Stil, Silber, 20. Jh.
2515

180 EUR

Meist WILHELM BINDER 16-tlg. Toilettenkoffer, Silber/ versilbert, 20. Jh.
2516

150 EUR

2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
GOTTLIEB KURZ kleine Schale, 835 Silber.
2518

120 EUR

WILHELM BINDER Schale, 925 Silber, Handarbeit.
2519

400 EUR

GUY DEGRENNE Speisebesteck für 12 Personen, versilbert, 20. Jhd.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
2-tlg. Ménage, versilbert.
2521
2-tlg. Ménage, versilbert.

36 EUR

Feine Rundschale, 935 Silber, 20. Jhd.
2522

850 EUR

WILHELM BINDER Tablett, 925 Silber, 20. Jhd.
2523

360 EUR

Konvolut 17 silberne Döschen:
2524
Konvolut 17 silberne Döschen:

420 EUR