Ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?'. L. 32 cm, B. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Perl- und Früchtedekor, Handhaben gelötet (nicht original), Stadtmarke bez. Augsburg, Meistermarke 'HB' (?), L. ca. 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken, scharniertem Deckel, mit vegetabilem Rankendekor, guillochiert, Marken, 585, HxBxT: 0,75x4x2,7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
puristisch, Griff Silber, Klinke und Zinken vergoldet, Marken: 800, L. ca. 14cm/16cm, in Schatulle, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde, godronierte Laibung, passig geschweift, bauchiger Hohlsockel, vegetabiler Reliefdekor, Amtspunze Wien, 13lötiges Silber 1845, MZ 'WJ'. H. 7,5, D. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber geprüft, gefußte, bauchige Gefäßkörper, godroniert, H. 17cm. Altersspuren, Dellen und teilw. gelötet.
Ochsengespann FRIEDRICH REUSSIG, 800 Silber, L. ca. 10cm, Kutscher mit Fass GEBRÜDER GLASER, 925 Silber, L. ca. 9cm, Zügel lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
floraler Dekor, Feingehalt 750, Marken verschlagen, L. ca. 11cm, in Originalschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
zwei Fußschalen, rechteckig, geschweift, Signatur außen 'BL', Stand mit Voluten, Marken: Diana-Kopf im Kleeblatt, MZ, HxB: ca. 4x8,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.