Rocaille, Blütendekor, Hildesheimer Rose, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, runder Deckel, H. ca. 8,5cm, Marken: 800, AMD. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückstände Silberpollitur.
glatte Form mit Rocaille verziert, auf vier Füßen, L. ca. 40cm, 925 gepunzt. Gebrauchsspuren.
glatte, bauchige Form auf drei Füßchen, scharnierter Deckel, langer Stiel (L. ca. 11,5cm), H. ca. 6,5cm, 925 Sterling Silber punziert, Herkunft Peru. Gebrauchsspuren.
glatte Form, vegetabiler Henkel, Deckel, Ausguß, Tüllenabdeckung fehlt, H. ca. 30cm, 925 Sterling Silber punziert, aus Peru. Alters- und Gebrauchsspuren.