ziseliert mit vegetabilem Dekor, sowie Kartusche mit Signatur 'Hans-Walther', Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle am Boden.
Fadendekor, graviertes Familienwappen, bestehend aus 10 Messer und 9 Gabeln, Marken: J.Berger, Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte Form auf rundem Stand, bestehend aus Teekanne, hölzerne Handhabe, H. ca. 17cm, Zuckerschale & Sahnegießer H. ca. 10cm, Marken: MZ 'EDVARD VINER', Krone, Löwe, 'p'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Metall versilbert, best. aus Kaffeekanne (H. ca. 21cm), Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen und ovaler Platte(Länge 47x36cm). Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeitete Wandung, beweglicher Bügelhenkel, vier Beine, Bodenmarken, L. ca. 28cm. Gebrauchsspuren.
dreiflammiger Kerzenleuchter in barockem Stil, ovoider Stand, balustrierter Schaft, zwei geschweifte Arme mit je einer Tülle, eine zentrale Tülle, H. 27cm. Altersspuren.