ovaler Stand, gordronierter Korpus, Holzgriff, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ 'Georg Nathan & Ridley Hayes', HxL ca. 15x28 cm. Alterspuren, Dellen.
Zinn versilbert, figürlicher Spiegel im Jugendstil, H. ca. 46 cm. Altersspuren, Spiegelglas fehlt.
kleine blütenförmige Schale, D. ca. 13 cm, 925, zwei Becher mit Monogramm 'K.J.', H. ca. 10 cm, 925, kl. Krug, H. ca. 12,5 cm, 835. Alters- un Gebrauchsspuren.
runde Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel, schwarzem Knauf, ebonisierter Ohrenhenkel, Marken: Löwe, Anker, Jahresbuchstabe 'P', MZ 'E. Viners', H. ca. 17 cm. Altersspuren, Dellen.
SHEFFIEL...
Seerosengravur, Stiel mit reliefierter Iris, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 29cm, Etui anbei. Alters- und Gerauchsspuren.
farbloses Glas mit Schliffdekor, floral reliefierte Silber-Montierung mit Scharnierdeckel, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'h', MZ 'W.C.', H. ca. 17 cm. Normale Altersspuren, Dellen.
L...
LxB ca. 30x20 cm. Leichte Altersspuren.
GERMAN rectangular bowl, LxW: 30 x 20 cm. Signs of age and use.
Spatenform, monogrammiert. Gebrauchsspuren.
Soup spoons for 6 persons, monogrammed, signs of use.
wohl Hanau, Schale mit Zierdurchbruch und Relief, LxB ca. 23x23 cm. Normale Altersspuren.
Teapot ...
Mainz, Marken: MZ 'MJ' (Rückert), 800, Halbmond, Krone, L. ca. 34 cm. Altersspuren, Dellen.
bestehend aus 12 x Vorspeisemesser/-gabel/-löffel, 12 x Fischmesser/-gabel/-löffel, Marken: 'Gorham', 'Sterling', Originalbox anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
GORHAM flatware for 12 per...
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 26 cm, Teekanne, H. ca. 25 cm, Sahnekännchen, H. ca. 17,5 cm, Zuckerdose, marken: BZ, 800, H. ca. 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
geschweifte Fahne, glatter Spiegel, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 835, D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Silberkorb mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und reichem Reliefdekor, Marken: BZ, 925, HxD ca. 9x38 cm. Normale Altersspuren.