Mainz, Marken: MZ 'MJ' (Rückert), 800, Halbmond, Krone, L. ca. 34 cm. Altersspuren, Dellen.
Teapot ...
wohl Hanau, Schale mit Zierdurchbruch und Relief, LxB ca. 23x23 cm. Normale Altersspuren.
Spatenform, monogrammiert. Gebrauchsspuren.
Soup spoons for 6 persons, monogrammed, signs of use.
LxB ca. 30x20 cm. Leichte Altersspuren.
GERMAN rectangular bowl, LxW: 30 x 20 cm. Signs of age and use.
farbloses Glas mit Schliffdekor, floral reliefierte Silber-Montierung mit Scharnierdeckel, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'h', MZ 'W.C.', H. ca. 17 cm. Normale Altersspuren, Dellen.
L...
Seerosengravur, Stiel mit reliefierter Iris, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 29cm, Etui anbei. Alters- und Gerauchsspuren.
runde Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel, schwarzem Knauf, ebonisierter Ohrenhenkel, Marken: Löwe, Anker, Jahresbuchstabe 'P', MZ 'E. Viners', H. ca. 17 cm. Altersspuren, Dellen.
SHEFFIEL...
kleine blütenförmige Schale, D. ca. 13 cm, 925, zwei Becher mit Monogramm 'K.J.', H. ca. 10 cm, 925, kl. Krug, H. ca. 12,5 cm, 835. Alters- un Gebrauchsspuren.
Zinn versilbert, figürlicher Spiegel im Jugendstil, H. ca. 46 cm. Altersspuren, Spiegelglas fehlt.
ovaler Stand, gordronierter Korpus, Holzgriff, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ 'Georg Nathan & Ridley Hayes', HxL ca. 15x28 cm. Alterspuren, Dellen.
Silber gegossen, Marken: MZ, Lion-Passant-Zeichen 934, Minerva-Kopf-A, Datumsmarke M=1896. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Füßen Tablett mit profiliertem Rand, Marken: BZ Sheffield für 1938, MZ: E. Viners, L. ca. 26,5 cm, B. ca. 26,5 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
godroniert, zwei Handhabe, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830 S, L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, auf vier Füßen Tablett mit profiliertem Rand, Marken: BZ Birmingham für 1936, MZ Adie Brothers Ltd.,LxBxH ca. 41x32x4 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.