Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2638 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2531

CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 12-15 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Frankreich, bestehend aus 15 x Vorspeisegabel/-löffel/-messer, 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Dessertgabel/-löffel/-messer, 12 x Fischgabeln/-messer, 15 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabeln, 13 x...


Positions-Nr.: 2523

WIDMANN CHRISTOPH 4tlg. Besteckkonvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Pforzheim, bestehend aus Tortenheber, durchbrochen gestaltet, L. ca. 20,5 cm, Löffel, Weinreebendekor, L. ca. 17,5 cm, kl. Löffel und Fleischgabel, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 112 g. Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2509

BRUCKMANN & SÖHNE Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Heilbronn, durchbrochen gearbeitete Fahne, achteckiger Spiegel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, D. ca. 14,5 cm, Gw. ca. 111 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| BRUCKMANN & SÖHNE bowl, 20th century,...


Positions-Nr.: 2530

FINK großer, silberfarbener fünfarmiger Kerzenleuchter, 21. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

vermutlich vernickelt, modernes Design, Filz bodenseitig, Marken: MZ, H. ca. 47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| FINK large, silver-colored five-armed candlestick, 21st century, probably nickel...


Positions-Nr.: 2529

GEBRÜDER KÜHN Paar Glaskaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

facettiertes Klarglas, achteckiger Stand, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Sterling, H. ca. 31 cm. Guter Zustand, kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN pair of gla...


Positions-Nr.: 2527

TRADEWIND INTERNATIONAL STERLING Besteck für 5-6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Vorspeisegabel/-löffel, 5 x Vorspeisemesser, 1 x Mokkalöffel, 1 x Kuchengabel, Pastetenmesser, Tortenheber, Fischvorlegegabel, Gw. ca. 1058 g. Alters...


Positions-Nr.: 2515

ISRAEL Schachfiguren aus Silberdraht, 20. Jh.

Ergebnis: 7.000 EUR

insgesamt 32 Figuren, je 16 goldfarbene und 16 silberfarbene Figuren, je bestehend aus König, Dame, 2 x Läufer, 2 x Turm, 2 x Springer, 8 x Bauer, H. ca. 5 - 9 cm, Springer mit Zügeln (2 x besch.), Au...


Positions-Nr.: 2514

GOTTFRIED SCHWARZ (Goldschmied) 'Frau im Bade', Silberrelief 'UNIKAT', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Kollage aus vers. Silberplättchen u. Ä., drei Farbsteine, Darstellung einer Gartenlandschaft mit einer am Fluss badenden Frauenfigur, H x B ca. 7,5 x 8,5 cm, Marken: 925, MZ verschlagen, mit Rahmen, H...


Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Konvolut Stopfen, 5tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 x Stopfen aus Kork uns Silbermontur jeweils aus Sterlingsilber, L. ca. 5-6 cm, 1 x Ausgießer, godroniert, 835, L. ca. 8,5 cm, 1 x 2 tlg. Ausgießer mit Deckel, Sterlingsilber, L. ca. 7 ...